Архив за месяц: Ноябрь 2013

Открытый Кубок Пензенской области по восточному боевому единоборству (дисциплина кудо)

На сайт добавлены фото с открытого Кубка Пензенской области по восточному боевому единоборству (дисциплина кудо), который состоялся во дворце спорта «Олимпийский» 30 ноября.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Открытый Кубок Пензенской области по восточному боевому единоборству (дисциплина кудо) отключены

Санитарная пятница

29 ноября  на спортивных объекта ЦСП «ШВСМ» состоялась санитарная пятница по уборке прилегающей территории.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Санитарная пятница отключены

Медальные запрыги

d187db46650d6b888ac3f6102f487a8eВоспитаннки ЦСП «ШВСМ» отличились на Кубке Российской федерации прыжков в воду, который завершился во дворце спорта «Буртасы». В соревнованиях принимали участие спортсмены из 11 регионов страны. Золотые медали завоевали Игорь Мялин  (спецпрограмма в зале) и Мария Смирнова (трамплин, 1 м). На этом же снаряде в синхронных прыжках  серебряными призерами состязаний стали  Ирина Тонникова и Ольга Кулемина.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Медальные запрыги отключены

Денис Башкирцев поборется за награды Всемирной Гимназиады

BSPsXZ80-PcС 25 ноября по 4 декабря 2013 года в г. Бразилиа (Бразилия) проходит XV Всемирная Гимназиада школьников. В соревнованиях, которые проходят по 7 видам спорта — легкая атлетика, гимнастика, плавание, а также шахматы, дзюдо и каратэ, принимают участие спортсмены 1996-99 годов рождения. Россию представляют 110 юношей и девушек, в их числе воспитанник пензенского ЦСП «ШВСМ» Денис Башкирцев. Легкоатлет выступит на дистанции 3000 метров.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Башкирцев поборется за награды Всемирной Гимназиады отключены

Кубок Пензенской области по волейболу среди мужских команд

Во дворце спорта «Олимпийский» состоялись очередные игры Кубка области по волейболу среди мужских команд.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Кубок Пензенской области по волейболу среди мужских команд отключены

Итоги первенства и кубка Губернатора Пензенской области по дзюдо

ZOE_0003С 22 по 24 ноября во дворце спорта «Олимпийский»  проходили открытый Кубок Губернатора Пензенской области и первенства Пензенской области по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 200 дзюдоистов из Пензы, Саранска, Саратова, Балаково, Энгельса, а также Лунинского, Никольского, Кузнецкого и Наровчатского районов Пензенской области.

ПРОТОКОЛЫ

ФОТОАЛЬБОМ

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги первенства и кубка Губернатора Пензенской области по дзюдо отключены

«Мы — команда!»

Во Дворце спорта «Олимпийский» проходит V юбилейный сезон спортивных соревнований учащихся общеобразовательных учреждений Пензенской области «Мы-команда!». В сезоне 2013-2014 учебного года в соревнованиях примут участие учащиеся более 80 средних образовательных школ Пензенской области, более 1000 школьников. В очередном туре состязаний приняли участи МБОУ СОШ № 35, 59 г. Пензы, МБОУ СОШ Бессновского района и «Многопрофильный лицей р.п. Исса», МОУ СОШ с. Большой Вьяс Лунинского района, п. Родниковский Колышлейского района.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи «Мы — команда!» отключены

Санитарная пятница

22 ноября на спортивных объектах ЦСП «ШВСМ» по традиции состоялась санитарная пятница.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Санитарная пятница отключены

Владимир Балыков — победитель чемпионата внутренних войск МВД РФ

sambo13032012В Ярославле прошел чемпионат внутренних войск МВД РФ по самбо.  В  соревнованиях принял участие воспитанник ЦСП «ШВСМ» Владимир Балыков. Наш спортсмен, выступавший в весовой категории до 68 кг, провел три поединка, в которых досрочно одержал победу. В финале ему противостоял МСМК Антон Клинов из Перми, которого Балыков победил болевым приемом на ногу. Впереди у Владимира подготовка к чемпионату России, который состоится в марте будущего года в Верхней Пышме.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Владимир Балыков — победитель чемпионата внутренних войск МВД РФ отключены

Пензенские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате России по плавании

1338652707_fesikov14 медали завоевали пензенские спортсмены в заключительный день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который завершился в  Казани.  Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Сергей Фесиков к «золоту», завоеванному ранее на дистанции 50 метров вольным стилем, добавил еще 2 награды в личных состязаниях. Он стал серебряным призером на 100 м вольным стилем и с явным преимуществом выиграл 100 м комплексным плаванием.

«Очень доволен сотней вольным стилем. Была интересная борьба на равных, все решили сотые доли секунды. Стометровка комплексом шла через 15 минут, поэтому был не свежим и в конце подустал. Но показал приличный результат. Теперь буду с надеждой ждать чемпионата Европы, там поборюсь на этой дистанции с Володей Морозовым. Он настраивается на рекорд России, я его не хочу отдавать», — заявил Сергей Фесиков.

У женщин наша Виктория Андреева заняла 2 место на дистанции 200 м вольным стилем. И в завершение пятого соревновательного дня Виталий Борисов, Сергей Фесиков, Олег Утехин и Илья Лемаев взяли «бронзу» в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Таким образом, сборная Пензенской области по итогам чемпионата России завоевала 12 медалей.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Пензенские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате России по плавании отключены

Борисов и Малютина — призеры чемпионата России по плаванию

4R_2013Две медали завоевали воспитанники ЦСП «ШВСМ» в четвертый день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который продолжается в столице Татарстана. Виталий Мельников стал двукратным чемпионом России, сумев победить на дистанции 50 м на спине (23,49). Второе место поделили между собой Никита Ульянов из ХМАО и Виталий Борисов из Пензенской области, проплыв дистанцию с одинаковым временем — 23,77.  На дистанции 200 м комплексным плаванием бронзовым призером стала  наша Виктория Малютина. 19 ноября в Казани пройдет последний день чемпионата России по плаванию, где будут разыграны 12 комплектов наград.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Казань. 18 ноября 2013 года.
Мужчины. 50 м на спине
1. Виталий Мельников (Москва) — 23,49
2. Никита Ульянов (ХМАО) и Виталий Борисов (Пензенская область) — 23,77

Женщины. 200 м комплекс.
1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) — 2.10,21
2. Виталина Симонова (Новосибирская — Оренбургская область) — 2.10,23
3. Виктория Малютина (Пензенская область) — 2.12,11

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Борисов и Малютина — призеры чемпионата России по плаванию отключены

Сергей Фесиков — чемпион России по плаванию

В третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который продолжается  в Казани,  воспитанникам ЦСП «ШВСМ»  удалось завоевать 4 медали. Первую награду высшей пробы в копилку сборной сурского края положил Сергей Фесиков. В финальном заплыве на 50 м вольным стилем у мужчин он выиграл одну сотую секунды у Евгения Лагунова (21,29 против 21,30). Третье место завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Олег Тихобаев (21,63).

513797609«На полтиннике все решают мгновения. Сегодня был мой день — я выиграл у Жени Лагунова одну сотую секунды. Эта победа очень важна для меня. После летнего чемпионата России я хотел в нынешнем сезоне не плавать кролем, потому что у меня возник некий психологический барьер, который нужно было сломать. На тренировках плыву быстро, а приезжаю на соревнования, и в голове что-то клинит — теряю скорость и технику, — признался Сергей Фесиков. — К сожалению, сейчас выбор пал опять-таки на кроль, хотя я люблю плавать и на спине, и баттерфляем, и результаты у меня довольно неплохие. В понедельник еще будет 100 метров комплексом — моя в прошлом самая любимая дистанция на короткой воде».

Серебряными призерами третьего дня стали наши Дмитрий Горбунов (200 м комплекс) и Виктория Андреева  (100 м комплекс). В заключительном виде программы третьего дня чемпионата России, комбинированной эстафете 4х100 м, победу одержали москвички. второе и третье места заняли представительницы Санкт-Петербурга и Пензенской области.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Казань. 17 ноября 2013 года.
Женщины. 100 м комплекс
1. Виталина Симонова (Новосибирская – Оренбургская области) – 59,80
2. Виктория Андреева (Пензенская область) – 1.00,67
3. Дарья Карташова (Нижегородская область) – 1.01,27

Комбинированная эстафета 4х100 м
1. Москва (Александра Папуша, Светлана Чимрова, Вера Калашникова, Розалия Насретдинова) – 3.58,28
2. Санкт-Петербург (Екатерина Андреева, Светлана Княгинина, Вероника Попова, Дарья Устинова) – 4.04,04
3. Пензенская обл. (Дородных Анастасия, Виктория Андреева, Ольга Ключникова, Виктория Малютина) – 4.05,77

Мужчины. 50 м вольный стиль
1. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 21,29
2. Евгений Лагунов (Архангельская обл. – Санкт-Петербург) – 21,30
3. Олег Тихобаев (Санкт-Петербург) – 21,63

200 м комплекс
1. Семён Макович (Самарская область) – 1.55,78 юношеский рекорд России
2. Дмитрий Горбунов (Пензенская область) – 1.55,97
3. Вячеслав Андрусенко (Санкт-Петербург) – 1.56,50

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Сергей Фесиков — чемпион России по плаванию отключены

Дмитрий Горбунов — бронзовый призер чемпионата России по плаванию

0b7106ccdffc81a8facea2В Казани во второй день чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне было разыграно восемь комплектов наград. Победитель первенства Европы, призер чемпионата мира среди юниоров самарский пловец Семен Макович одержал победу на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4 минуты 06,02 секунды, установив юношеский рекорд России. Вторым финишировал москвич Александр Тихонов, отстав от победителя на 0,52 секунды. Бронзовым призером стал воспитанник ЦСП «ШВСМ» Дмитрий Горбунов (4.06,66). Все три спортсмена квалифицировались на чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.

Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Казань. 16 ноября 2013 года. Мужчины. 400 м комплекс.
1. Семен Макович (Волгоградская область) — 4.06,02 юношеский рекорд России
2. Александр Тихонов (Москва) — 4.06,54
3. Дмитрий Горбунов (Пензенская область) — 4.06,66

По материалам сайта www. russwimming.ru

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Дмитрий Горбунов — бронзовый призер чемпионата России по плаванию отключены

БК «Юность» поделил очки с БК «Политех СамГТУ»

В СЦ «Юность» состоялись календарные игры чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. Пензенская «Юность» принимала самарский клуб «Политех СамГТУ». Первая встреча завершилась победой гостей — 72:59,  а во второй нашим девушкам удалось взять реванш — 76:67.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи БК «Юность» поделил очки с БК «Политех СамГТУ» отключены

Виктория Малютина — серебряный призер чемпионата России по плаванию

malutinaПять комплектов медалей было разыграно в первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. В число призеров  удалось войти воспитаннице ЦСП «ШВСМ» Виктории Малютиной. Девушка завоевала «серебро» на дистанции 400 м к/пл, уступив лишь Яне Мартыновой из Татарстана.

Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Казань. 15 ноября 2013 года.  Женщины. 400 м комплекс.
1. Яна Мартынова (Татарстан) — 4.33,26
2. Виктория Малютина (Пензенская область) — 4.36,56
3. Кристина Красюкова (Тюменская область) — 4.37,34

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Виктория Малютина — серебряный призер чемпионата России по плаванию отключены

Анастасия Фесикова: со здоровьем у меня всё в порядке, на тренировках я уже выполняю серьёзные объёмы

zueva-rome15 ноября в Казани стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде – отборочный на чемпионат Европы, который пройдёт 12-15 декабря в Хёрнине (Дания). Соревнования пропустит чемпионка мира 2011 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Анастасия Фесикова (Зуева), которая восстанавливается после операции. О своём нынешнем состоянии воспитанница ЦСП «ШВСМ» рассказала специальному корреспонденту АСИ «Весь спорт» Владимиру Иванову.

— Со здоровьем у меня всё в порядке, на тренировках я уже выполняю серьёзные объёмы, — сказала Анастасия Фесикова. – Хотя выступать на серьёзных соревнованиях пока рановато. Но я проверила свои силы на недавнем турнире в Италии. Получилось не всё: я упала со старта, соскользнула в повороте – и проиграла первое место. Хотя утром сплавала 27,8 – этого с лихвой хватило бы для победы в финале. Но такая нестабильность объяснима – я не отрабатывала многие технические моменты с самой Универсиады. Ничего страшного – буду работать дальше.

— Сейчас прогресс в секундах идёт полным ходом?
— Он идёт (улыбается). Я считаю, пока всё нормально. Работаю, чувствую силы. Чемпионат Европы, естественно, пропущу, но к весне должна набрать форму. Нога ещё иногда беспокоит – болит кость, но, думаю, всё придёт в норму.

— Может быть, выступите на «Кубке Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге, который пройдёт 21-22 декабря?
— Не буду загадывать. Очень хочу, но буду смотреть на самочувствие. В любом случае, обсужу этот вопрос с руководством. Естественно, все в курсе, что мы с главным тренером Анатолием Журавлёвым приняли решение пропустить зимний сезон, чтобы не обострять травму. Не так давно я делала повторный рентген, по которому видно, что в кости ещё есть дырки, которые не заросли. Они болят. Чтобы не было хуже – решили перестраховаться.

— Где собираетесь продолжать тренироваться в ближайшее время – в Пензе или в Италии?
— Пока дома, а когда команда будет готовиться к чемпионату Европы, хочу уехать в Италию. Но это мы ещё будем обговаривать с моим тренером Натальей Козловой.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Анастасия Фесикова: со здоровьем у меня всё в порядке, на тренировках я уже выполняю серьёзные объёмы отключены

Санитарная пятница

15 ноября на  спортсооружениях ЦСП «ШВСМ» состоялась санитарная пятница по  уборке прилегающей территории.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Санитарная пятница отключены

«Хрустальный Вальс — 2013»

DSC02235С 15 по 17 ноября во дворце спорта «Олимпийский» будут проходить первенство Приволжского федерального округа  и открытый Кубок Губернатора Пензенской области по спортивным танцам «Хрустальный Вальс-2013». Начало  соревнований в 10:00. Торжественное открытие состоится в субботу в 17:00. Приглашаем всех желающих на праздник красоты и грации!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи «Хрустальный Вальс — 2013» отключены

БК «Юность» дважды уступил БК «Казаночке»

DSC03245В СЦ «Юность» состоялись игры чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. Пензенская «Юность» принимала БК «Казаночка» (г. Казань). Первая встреча завершилась со счетом 52:83, а во второй наши девушки уступили в напряженной борьбе — 68:74. Сурский клуб набрал 11 очков и пока идет на 5 строчке в турнирной таблице.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи БК «Юность» дважды уступил БК «Казаночке» отключены

Анастасия Зуева — вторая на турнире в Италии

b1b41d8a9c7bВ Леньяно и Ламеция-Терме (Италия) состоялись международные соревнования по плаванию на короткой воде. В них после долгого перерыва, вызванного травмами, выступила призёр Олимпийских игр, чемпионка мира 2011 года Анастасия Фесикова (Зуева), став второй на 50 м на спине (28,52).  Сергей Фесиков показал третье время на 50 м баттерфляем (23,66) и на 50 м на спине (24,65).

Плавание. Международные соревнования клуба ADN Swim Project. Ламеция-Терме, Леньяно (Италия), 9-11 ноября.

Мужчины. Баттерфляй. 50 м. 1. Маттео Риволта (Италия) – 23,53. 2. Андрей Говоров (Украина) – 23,72. 3. Сергей Фесиков (Россия) – 23,66. Спина. 50 м. 1. Маттео Милли – 24,04. 2. Мирко Ди Тора (оба – Италия) – 24,05. 3. Сергей Фесиков (Россия) – 24,65.

Женщины. Спина. 50 м. 1. Арианна Барберри (Италия) – 28,15. 2. Анастасия Зуева (Россия) – 28,52. 3. Люсия Мартелли (Италия) – 28,79.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Анастасия Зуева — вторая на турнире в Италии отключены

БК «Юность» проводит домашние игры

DSC0058011 и 12 ноября в СЦ «Юность» состоятся календарные игры чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. Пензенская «Юность» будет принимать БК «Казаночка» (г. Казань). Начало матчей в 17.00. Приглашаем всех любителей баскетбола поддержать нашу команду!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи БК «Юность» проводит домашние игры отключены

Санитарная пятница

8 ноября на спортивных объектах ЦСП «ШВСМ» состоялась санитарная пятница. Все прилегающие территории были приведены в порядок.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Санитарная пятница отключены

Анастасия Зуева выступит на турнире в Италии

1Воспитанница ЦСП «ШВСМ» Анастасия Зуева выступит на международном турнире по плаванию, который пройдет в Италии в предстоящие выходные. Затем спортсменка вернется в Москву, где примет участие в торжественной церемонии чествования победителей и призеров  всемирной Универсиады. Чемпионат России по плаванию на короткой воде, который состоится с 15 по 19 ноября в Казани, Зуева пропустит.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Анастасия Зуева выступит на турнире в Италии отключены

Пензенские пловцы поборются за путевки на чемпионат Европы

i23 пензенских спортсмена примут участие в чемпионате и первенстве России по плаванию, которые пройдут в Казани с 15 по 19 ноября. В список допущенных спортсменов вошли 486 атлетов из разных регионов страны. В столице Татарстана  в составе сборной сурского края на старт выйдут воспитанники ЦСП «ШВСМ» Виктория Андреева, Виталий Борисов, Дмитрий Горбунов, Диана Голофеева, Диана Иванова, Ольга Ключникова, Кристина Кочеткова, Илья Лемаев, Денис Окунев, Виктория Малютина, Иван Трофимов. На соревнованиях спортсмены будут бороться за путевку на чемпионат Европы на короткой воде, который пройдет в датском Хернинге с 12 по 15 декабря.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Пензенские пловцы поборются за путевки на чемпионат Европы отключены

Итоги открытого турнира Пензенской области по рукопашному бою

DSC_0500Во дворце спорта «Олимпийский» прошел открытый турнир Пензенской области по рукопашному бою на Кубок Губернатора. В соревнованиях приняли участие 17 команд из Пензы, Саратова и Кузнецка — всего 75 спортсменов. По итогам состязаний почетный трофей завоевала команда спортивного клуба «КИРАСА» г. Пензы (тренер команды Мастер спорта России по боевому самбо Святослав Суворов), второе место досталось представителям ДЮСШ №1 г. Кузнецка (тренер Артём Артамошкин), третьими стали спортсмены из Центра боевых и оздоровительных систем «ДЭ» (тренер Игорь Федотов).

ФОТОАЛЬБОМ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги открытого турнира Пензенской области по рукопашному бою отключены

Грабовский «ГрАЗ» — обладатель Суперкубка области по футболу

3 ноября на стадионе «Первомайский» состоялся матч за Суперкубок Пензенской области по футболу — 2013. Встречались команды «ГРАЗ» (Грабово) и «Союз» (Заречный). Итог матча —  1:0 в пользу команды «ГРАЗ. Победный гол забил Владимир Радкевич.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Грабовский «ГрАЗ» — обладатель Суперкубка области по футболу отключены