Архив за месяц: Январь 2018

Серебро Валерии Беловой на кубке России по прыжкам в воду

Вчера, состоялся первый день Кубка России по прыжкам в воду. Спортсменка Центра спортивной подготовки Пензенской области Белова Валерия завоевала серебряную медаль в прыжках с вышки среди женщин.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Серебро Валерии Беловой на кубке России по прыжкам в воду отключены

Золото первого дня Кубка России по прыжкам в воду

Вчера, 30 января, в Челябинске в первый день Кубка России по прыжкам в воду спортсмены ЦСП Захаров Илья и Кузнецов Евгений завоевали золото в синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Золото первого дня Кубка России по прыжкам в воду отключены

Кубок России по прыжкам в воду

30 января, в Челябинске (бассейн «Строитель») стартует Кубок России по прыжкам в воду, по результатам которого будет сформирована команда для участия в Гран-при FINA в первом полугодии 2018 г. 
Соревнования продлятся до 3 февраля. Будет разыграно 11 комплектов наград в 7 дисциплинах, включая индивидуальные, синхронные, командные и смешанные запрыги у мужчин и женщин с вышки и трехметрового трамплина. 

Участие в данных соревнованиях примут 12 спортсменов ЦСП: Кузнецов Евгений, Захаров Илья, Бажина Надежда, Бибикина Александра, Кузьмин Илья, Кулемина Ольга, Асташкина Ирина, Мялин Игорь, Белова Валерия, Ефремов Борис, Малофеев Максим, Саекова Полина.

Трансляция: https://1obl.tv/live/sport/kubok-rossii-po-pryzhkam-v..
Расписание финалов (время местное):

30 января, вторник
16.00 — вышка, женщины
17.30 — трамплин, синхрон, мужчины

31 января, среда
15.00 — трамплин, мужчины
16.30 — вышка, синхрон, женщины

1 февраля
16.00 — трамплин, женщины
17.30 — вышка, синхрон, мужчины

2 февраля
16.00 — вышка, мужчины
17.30 — трамплин, синхрон, женщины

3 февраля 
10.00 — командные соревнования
12.00 — микст, трамплин
13.00 — микст, вышка

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Кубок России по прыжкам в воду отключены

В ДЕ «Воейков» прошел 1 этап Кубка Губернатора Пензенской области по дзюдо

27 января 2018 года на базе дворца единоборств «Воейков» состоялся первый этап Кубка Губернатора Пензенской области по дзюдо среди спортсменов 2006-2008 г. р, участие в котором приняло около 400 спортсменов.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В ДЕ «Воейков» прошел 1 этап Кубка Губернатора Пензенской области по дзюдо отключены

На КС «Первомайский» проходит зимний Чемпионат г. Пензы по футболу среди взрослых команд в сезоне 2018 года.

На КС «Первомайский» проходит зимний Чемпионат г. Пензы по футболу среди взрослых команд в сезоне 2018 года.

Основная цель Чемпионата – дальнейшее развитие футбола в КФК города Пензы, а также организация досуга любителей футбола и повышение уровня мастерства футболистов.
В первой встрече 21 и 28 января в играх приняли участие такие команды как: «Энергетик», «Зенит-2001», «Зенит М», «Дорожник-2», «Радиозавод», «Граз», «Дорожник».

Победителем станет та команда, набравшая наибольшую сумму очков во всех встречах и будет награждена Кубом и грамотой ОО «Федерации футбола Пензенской области».

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи На КС «Первомайский» проходит зимний Чемпионат г. Пензы по футболу среди взрослых команд в сезоне 2018 года. отключены

Надежда Бажина признана спортсменкой года по версии LEN

Спортсменка ЦСП Надежда Бажина признана лучшей спортсменкой года по версии Европейской лиги плавания (LEN) номинации: женские прыжки в воду.
Двукратный призёр чемпионата мира Бажина прервала гегемонию итальянки Тани Каньотто, получавшей награду 8 раз из 10 церемоний. Отметим, что первой лучшей прыгуньей в воду в Европе была признана в 2008 году Юлия Пахалина.

Поздравляем Надежду Бажину с выдающимися спортивными успехами!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежда Бажина признана спортсменкой года по версии LEN отключены

Спартакиада работников ГАУ ЦСП ПО, посвященная 35-летнему юбилею организации.

Сегодня, 26 января 2018 года, во дворце спорта «Олимпийский» состоялось торжественное открытие 5 Спартакиады работников Государственного автономного учреждения Центр спортивной подготовки Пензенской области, посвященной  35-летнему юбилею организации.

5 Спартакиада работников ЦСП будет проходить по 5 видам спорта: настольный теннис, волейбол, дартс, стритбол и плавание.

В первый день Спартакиады трудового коллектива состоялись соревнования по волейболу.

Программа соревнований

26 января волейбол

2 февраля стритбол

9 февраля дартс, плавание

16 февраля настольный теннис

 

 

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Спартакиада работников ГАУ ЦСП ПО, посвященная 35-летнему юбилею организации. отключены

На КС «Первомайский» состоялось собрание, посвященное подведению итогов 2017 года

25 января на КС «Первомайский» состоялось собрание, посвященное подведению итогов 2017 года. Директор Ирина Викторовна Кулемина резюмировала достижения предыдущего года и подсказала, на чем следует акцентировать внимание в новом году.
Все желающие сотрудники смогли получить ответы на интересующие их вопросы и высказать свои предложения по улучшению организации их трудовой деятельности.

В рамках встречи с администрацией Первомайского района в лице Натальи Владимировной Озеровой было вручено благодарственной письмо с выражением признательности за красочное новогоднее оформление на КС «Первомайский» и создание яркого праздничного облика района к празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова.

По завершению встречи администрация ГАУ ЦСП ПО напомнила о предстоящих выборах в марте, а также важности принятия участия в них.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи На КС «Первомайский» состоялось собрание, посвященное подведению итогов 2017 года отключены

В ДС «Олимпийский» состоялось собрание с трудовым коллективом ГАУ ЦСП ПО

23 января 2017 года во дворце спорта «Олимпийский» состоялось собрание с трудовым коллективом ГАУ ЦСП ПО. В ходе мероприятия обсуждались вопросы по подготовке подведению итогов 2017 года, расширение и повышение качества оказываемых услуг, также обсуждались вопросы антитеррористической защищенности спортивных сооружений и правила этикета делового общения с посетителями.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В ДС «Олимпийский» состоялось собрание с трудовым коллективом ГАУ ЦСП ПО отключены

В ДЕ «Воейков» пройдет Первенство области по боксу

С 31 января по 2 февраля 2018 года на базе дворца единоборств «Воейков» пройдет первенство Пензенской области по боксу. Возрастные категории: юноши и девушки 2002-2003 гр.

Начало соревнований 31 января в 15:00.
Торжественное открытие 31 января в 16:00 часов.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В ДЕ «Воейков» пройдет Первенство области по боксу отключены

Артём Сысоев стал серебряным призером первенства ПФО по тхэквондо

Воспитанник ЦСП Артём Сысоев в составе сборной Пензенской области принял участие в первенстве ПФО по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет в г.Ульяновск 20-21 января. Проведя 4 поединка, Артём стал серебряным призером соревнований, уступив в финале своему одноклубнику Серебрякову Владиславу в один балл.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Артём Сысоев стал серебряным призером первенства ПФО по тхэквондо отключены

В ДЕ «Воейков» пройдет 1 этап Кубка Губернатора по дзюдо

27-28 января 2018 года на базе дворца единоборств «Воейков» пройдет 1 этап Кубка Губернатора по дзюдо. Возрастные категории: юноши и девушки 2003-2004 гр, 2004-2005, 2006-2008. Участие в данных соревнованиях примут около 400 спортсменов.

Начало соревнований и торжественное открытие в 11:00.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В ДЕ «Воейков» пройдет 1 этап Кубка Губернатора по дзюдо отключены

Состоялась пресс-конференция с призером чемпионата Европы по шорт-треку Денисом Айрапетяном

18 января 2018 года в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области состоялась пресс-конференция с призером чемпионата Европы по шорт-треку Денисом Айрапетяном и его тренером Павловым Виктором Николаевичем.

12-15 января 2018 года в Дрездене (Германия) состоялся чемпионат Европы по шорт-треку, на котором воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Айрапетян Денис в составе мужской сборной России завоевал серебро в эстафете 5000м.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Состоялась пресс-конференция с призером чемпионата Европы по шорт-треку Денисом Айрапетяном отключены

ДЕНИС АЙРАПЕТЯН ВЕРНУЛСЯ В ПЕНЗУ С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ШОРТ-ТРЕКУ

Воспитанник Центра спортивной подготовки серебряный призер чемпиона Европы по шорт-треку Денис Айрапетян 17 января 2018 года вернулся в родной город. На перроне железнодорожного вокзала Пенза-1 спортсмена встречали родные, друзья, представители Центра спортивной подготовки Пензенской области.

12-15 января 2018 года в Дрездене (Германия) состоялся чемпионат Европы по шорт-треку, на котором воспитанник ЦСП Айрапетян Денис в составе мужской сборной России завоевал серебро в эстафете 5000м.

Тренирует спортсмена Павлов В. Н.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи ДЕНИС АЙРАПЕТЯН ВЕРНУЛСЯ В ПЕНЗУ С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ШОРТ-ТРЕКУ отключены

17 ЯНВАРЯ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ПРИЗЕРА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ШОРТ-ТРЕКУ ДЕНИСА АЙРАПЕТЯНА

12-15 января 2018 года в в Дрездене (Германия) состоялся чемпионат Европы по шорт-треку, на котором воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Айрапетян Денис в составе мужской сборной России завоевал серебро в эстафете 5000м.

Торжественная встреча спортсмена состоится на железнодорожном вокзале города Пензы 17 января 2018 года в 8:00, поезд «Сура», вагон №11.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи 17 ЯНВАРЯ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ПРИЗЕРА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ШОРТ-ТРЕКУ ДЕНИСА АЙРАПЕТЯНА отключены

Рождественская эстафета по плаванию в ДС «Олимпийский»

6 января 2018 года в бассейне ДС «Олимпийский» состоялась Рождественская эстафета по плаванию между учащимися ГБОУ ДО ПО СДЮСШОР водных видов спорта и спортсменов г. Москвы спортивного клуба «ТРИЭСКЛАБ», находящихся на спортивных сборах во дворце спорта «Олимпийский». 

Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.

Дворец спорта «Олимпийский» – лучшие стартуют здесь!

Запись и справки по телефону: 21-90-69, 69-96-93

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Рождественская эстафета по плаванию в ДС «Олимпийский» отключены

В Центре спортивной подготовки Пензенской области состоялся тренерский совет

В ГАУ ЦСП ПО состоялся тренерский совет, на котором обсуждались проблемы, возникающие в тренировочной деятельности и пути их решения, рассмотрен вопрос недопущения употребления допинга, а также были подведены итоги 2017 года и выстроены прогнозы выступления спортсменов в 2018 году.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В Центре спортивной подготовки Пензенской области состоялся тренерский совет отключены

Денис Айрапетян завоевал серебро чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете на 5000 м

14 января в Дрездене (Германия) завершился чемпионат Европы по шорт-треку. В эстафете на 5000 м мужская сборная России, в составе которой спортсмен ЦСП  Денис Айрапетян, а также Семён Елистратов, Виктор Ан, Александр Шульгинов, завоевала серебро. Первенствовали голландцы, бронза – у венгров.

Шорт-трек. Чемпионат Европы. Дрезден (Германия), 14 января

Мужчины. Эстафета. 5000 м. 1. Голландия – 6.36,198. 2. Россия (Семён Елистратов, Денис Айрапетян, Виктор Ан, Александр Шульгинов) – 6.36,273. 3. Венгрия – 6.36,248.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Айрапетян завоевал серебро чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете на 5000 м отключены

Денис Айрапетян занял 9 место чемпионата Европы в многоборье

14 января в Дрездене (Германия) продолжается чемпионат Европы по шорт-треку. На дистанции 1000 м победили голландец Шинки Кнегт и итальянка Арианна Фонтана. Серебро завоевал Семён Елистратов, четвертой была Екатерина Константинова, седьмой – Екатерина Ефременкова. В многоборье досрочно победил Кнегт. Елистратов – второй, а Виктор Ан делит третье место с французом Себастьеном Лепапом. Спортсмен ЦСП Денис Айрапетян занял 20 место. А  по итогам многоборья 9 место.

Шорт-трек. Чемпионат Европы. Дрезден (Германия), 14 января

Мужчины. 1000 м. 1. Шинки Кнегт (Голландия). 2. Семён Елистратов (Россия). 3. Роберто Пукитис (Латвия)… 17. Виктор Ан… 20. Денис Айрапетян (все – Россия).

Многоборье. Итоговая классификация. 1. Шинки Кнегт (Голландия) – 107. 2. Владислав Быканов (Израиль) – 52. 3. Семен Елистратов – 43… 6. Виктор Ан – 29… 9. Денис Айрапетян (все – Россия) – 8.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Айрапетян занял 9 место чемпионата Европы в многоборье отключены

Денис Айрапетян четвёртый на чемпионате Европы по шорт-треку на 1500м

13 января в Дрездене (Германия) продолжается чемпионат Европы по шорт-треку. На дистанции 1500 м первенствовали голландец Шинки Кнегт и итальянка Мартина Вальсепина. Вторыми стали россиянин Семён Елистратов и голландка Яра ван Керкхоф, третьими – Владислав Быканов из Израиля и венгерка Сара Лука Баскаи. Спортсмен ЦСП Денис Айрапетян – четвёртый, Екатерина Ефременкова – пятая, Софья Просвирнова – седьмая, Екатерина Константинова – восьмая.

Шорт-трек. Чемпионат Европы. Дрезден (Германия), 13 января

Мужчины. 1500 м. 1. Шинки Кнегт (Голландия). 2. Семён Елистратов (Россия). 3. Владислав Быканов (Израиль). 4. Денис Айрапетян… 17. Виктор Ан (оба – Россия).

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Айрапетян четвёртый на чемпионате Европы по шорт-треку на 1500м отключены

Денис Айрапетян на чемпионате Европы по шорт-треку

13 января в Дрездене (Германия) проходит чемпионат Европы по шорт-треку. На дистанции 500 м победили голландец Шинки Кнегт и итальянка Мартина Вальсепина. Вторыми стали россиянин Виктор Ан и итальянка Арианна Фонтана, третьими – француз Себастьян Лепап и россиянка Софья Просвирнова. Спортсмен ЦСП Денис Айрапетян занял 16 место

Шорт-трек. Чемпионат Европы. Дрезден (Германия), 13 января

Мужчины. 500 м. 1. Шинки Кнегт (Голландия). 2. Виктор Ан (Россия). 3. Себастьян Лепап (Франция)… 10. Семён Елистратов… 16. Денис Айрапетян (оба – Россия) – 4.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Айрапетян на чемпионате Европы по шорт-треку отключены

Айрапетян Денис готовится в составе сборной по шорт-треку к чемпионату Европы 2018

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Айрапетян Денис вызван на тренировочное мероприятие национальной сборной по шорт-треку, которое проходит на учебно-тренировочной базе «Новогорск» с 1 января.

Данный сбор является подготовкой к чемпионату Европы, который состоится в Дрездене (Германия) с 12 по 14 января 2018 года.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Айрапетян Денис готовится в составе сборной по шорт-треку к чемпионату Европы 2018 отключены

Горбунова Анастасия вызвана на тренировочное мероприятие национальной сборной

Спортсменка Центра спортивной подготовки Пензенской области Горбунова Анастасия 8 января 2018 года  приступила к тренировкам в составе сборной России по триатлону в г. Ларнака  (Кипр).

Сбор продлится до  1 февраля.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Горбунова Анастасия вызвана на тренировочное мероприятие национальной сборной отключены

На КС «Первомайский» состоялись открытые уроки воспитанников хореографической студии

В рождественские каникулы на базе комплексного стадиона «Первомайский» состоялись открытые уроки воспитанников хореографической студии. Родители ребят смогли не только посетить занятия по классическому и народному танцу и разделить успехи и достижения своих детей за прошедший год, но приятно провести время вместе.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи На КС «Первомайский» состоялись открытые уроки воспитанников хореографической студии отключены

Рождественский турнир по регби на КС «Первомайский»

В Пензе на базе комплексного стадиона «Первомайский» с 5 по 6 января прошел Рождественский турнир по регби среди юношей. 
Соревнования прошли не только с целью повышения мастерства спортсменов и подготовки их к Всероссийским соревнованиям, но и с целью популяризации регби, а также привлечения молодежи к активным занятиям физической культуры и спортом.
В соревнованиях приняли участие спортсмены от 10 до 16 лет из Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Твери, Ульяновска и Нижнего Новгорода.

В рамках открытия 5 января в 11:00 на стадионе состоялся матч «Битва поколений» между любительским регбийным клубом «Пенза» и сборной юниоров города 2001–2002 годов рождения.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Рождественский турнир по регби на КС «Первомайский» отключены

Афремова Наталья вызвана на тренировочное мероприятие сборной по велоспорту-ВМХ

9 января 2018 года в г. Саранск стартовало тренировочное мероприятие национальной сборной команды по велоспорту-ВМХ. На данный сбор вызвана воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Наталья Афремова.

Продлится сбор до 22 января.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Афремова Наталья вызвана на тренировочное мероприятие сборной по велоспорту-ВМХ отключены

Новогодние мероприятия на спортивных объектах ГАУ ЦСП ПО

1 января  с 14.00   День открытых дверей на спортсооружениях
(вход бесплатный)

ДС «Олимпийский»

06 января в 10:00  Праздничная эстафета в бассейне

 

КС «Первомайский»

05 января в 17:00, 18:00 Открытый урок по хореографии
(классический танец, народный танец)

ДЕ «Воейков»

с 04 по 09 января Рождественские каникулы по эстетической гимнастике
04.01,  05.01   (10.00-12.00)
06.01, 08.01,  09.01   (12.30-14.00)

04 января в 10:00 «Ударим по калориям» — кардио-тренировка
(инструктор Лукашина Ирина)

 

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Новогодние мероприятия на спортивных объектах ГАУ ЦСП ПО отключены