Архив за месяц: Декабрь 2022

ГАУ ЦСП ПО рассказал пензенцам о выдающемся пензенском лыжнике и биатлонисте

Третий десяток совместных публикаций ГАУ ЦСП ПО и «Молодого ленинца» открыл очерк о жизни ветерана спорта – выдающегося пензенского лыжника и биатлониста, неоднократного чемпиона и призёра юниорских спартакиад народов СССР (сегодня управляющего ДЕ «Воейков») Николая Челмакина.

В предновогоднем №52 (1328) еженедельника «Пенза+ТВ» (информационное приложение к «Молодому Ленинцу») 27.12.2022 в рубрике «Страница истории» вышла статья «Студент сельхоза – гроза физвоса», приуроченная к 60-летнему юбилею главного героя.

Анонсируем, что в первом выпуске «Пенза+ТВ» нового 2023 г. запланирован очерк о ветеране спорта, сердобчанине Николае Студеникине – чемпионе РСФСР по лёгкой атлетике 70-ых.

ГАУ ЦСП ПО с радостью предоставляет свои историко-спортивные материалы широкой общественности.

Опубликовано в Новости, НОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТА | Комментарии к записи ГАУ ЦСП ПО рассказал пензенцам о выдающемся пензенском лыжнике и биатлонисте отключены

ГАУ ЦСП ПО рассказывает землякам о первом пензенском спортивном журналисте

В итоговом, предновогоднем выпуске регионального еженедельника «Молодой ленинец» №52 (8141) от 27.12.2022 при участии ГАУ ЦСП ПО в рубрике «Вчера и сегодня» вышла статья о первом пензенском спортивном журналисте Евгении Андросове.

Символично, что эта статья стала для ГАУ ЦСП ПО 20-ой по счёту опубликованной в самом читаемом региональном еженедельнике – в том самом, где когда-то начинал свою спортивно-журналистскую карьеру Евгений Александрович.

ГАУ ЦСП ПО с радостью предоставляет свои историко-спортивные материалы широкой общественности. Мы и впредь будем информировать читателей обо всех наших публикациях в СМИ.

Опубликовано в Новости, НОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТА | Комментарии к записи ГАУ ЦСП ПО рассказывает землякам о первом пензенском спортивном журналисте отключены

Сотрудник ГАУ ЦСП ПО – лауреат премии «Спортивный журналист года-2022»

На прошедшем 23 декабря в Правительстве Пензенской области торжественном мероприятии, посвященном подведению спортивных итогов года, в число награждённых вошёл главный специалист отдела культурно-просветительской работы в области физической культуры и спорта ГАУ ЦСП ПО Сергей Глотов.

Он был удостоен премии «Спортивный журналист года-2022» Пензенской области с формулировкой «За высокий профессионализм по пропаганде физической культуры и спорта в СМИ».

Опубликовано в Новости, НОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТА | Комментарии к записи Сотрудник ГАУ ЦСП ПО – лауреат премии «Спортивный журналист года-2022» отключены

С баскетбольной площадки в Музей спорта

21 декабря – в День рождения баскетбола – Музей спорта посетили баскетболистки 2007 г. р. из спортивных школ Кузнецка и Сердобска – участницы III тура «Кубка Рисан-Юность». Девушки отметили в этом году свой профессиональный праздник сразу и на баскетбольной площадке, и в интерьерах Музея.

Экскурсия стала возможной благодаря инициативе директора БК «Юность» Ольги Сизяковой и  начальника команды БК «Юность» Владислава Деготькова, с которыми у Музея налажено тесное сотрудничество.

В рамках мероприятия экскурсанты ознакомились с экспозицией Музея, участвовали в познавательной викторине о спорте, посмотрели тематическое видео в кинозале.

Семь самых внимательных девочек получили от Музея коллекционные призы.

Экскурсовод сделал главный акцент на славную историю пензенского баскетбола и полную удивительных событий жизнь легендарного тренера БК «Спартак» Е.С. Швама.

Опубликовано в Новости, НОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТА | Комментарии к записи С баскетбольной площадки в Музей спорта отключены

25 декабря во Дворце Спорта г. Заречный прошли Чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу

В соревнованиях приняли участие представители Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Бессоновки, Грабово, Сосновоборска и Беково. 

Более 50 спортсменов демонстрировали свои результаты в дисциплине «жим лежа».

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи 25 декабря во Дворце Спорта г. Заречный прошли Чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу отключены

23 декабря в Правительстве Пензенской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2022 года

В мероприятии приняли участие Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, депутат Государственной Думы РФ, президент Пензенской федерации хоккея Дмитрий Каденков, председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков, первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарёва, а также специалисты сферы физической культуры и спорта, проявившие в 2022 году высокий уровень профессионализма, а также спортсмены и тренеры, которые показали достойные результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

#Минспортрф#Пензенскаяобласть

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи 23 декабря в Правительстве Пензенской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2022 года отключены

41 человек приняли участие в акции «Жить активно-здорово! “, которая на этот раз состоялась в ДС» Олимпийский «

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проверяли показатели здоровья посетителей,а сотрудники Центра спортивной подготовки проводили проверку испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Все участники акции получили абонемент на разовое бесплатное посещение бассейна.

#Минспортрф#Пензенскаяобласть#Гто

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи 41 человек приняли участие в акции «Жить активно-здорово! “, которая на этот раз состоялась в ДС» Олимпийский « отключены

Запуск онлайн-курса Антидопинг 2023

27 декабря 2022 года на портале онлайн-образования РУСАДА состоится запуск онлайн-курса Антидопинг 2023.

Что поменяется в 2023 году?

Все существующие онлайн-курсы РУСАДА будут перенесены на отечественную платформу «Портал онлайн-образования РУСАДА».

В 2023 году линейка доступных онлайн-курсов будет расширена. В дополнение к курсу для спортсменов старше 14 лет, спортсменов 7-14 лет и медицинского персонала в течение года будут доступны отдельные курсы для тренеров и родителей, запуск запланирован на II полугодие 2023 г.

Для детей в возрасте от 7 до 13 лет (включительно) не будет требоваться создание отдельной учетной записи. Учетные записи всех юных спортсменов теперь будут добавляться через родительский профиль (профиль официального представителя).

Для обеспечения комфортного прохождения онлайн-курса спортсменами и организации их допуска к соревнованиям на период январь – февраль 2023 г. рекомендуется допустить принятие сертификатов о прохождении онлайн-курсов РУСАДА 2022 года.

С 1 марта 2023 г. рекомендуется принимать исключительно действующие сертификаты (2023 года).

По всем вопросам, связанным с прохождением антидопингового онлайн-курса РУСАДА, просим обращаться на course@rusada.ru

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Запуск онлайн-курса Антидопинг 2023 отключены

Музей спорта: рабочая встреча с чемпионом по лыжам и биатлону

Это Николай Дмитриевич Челмакин – призёр Всесоюзной юношеской спартакиады по лыжным гонкам 1980 г.; неоднократный победитель и призёр всесоюзных спартакиад сельскохозяйственных вузов по лыжам; член сборной области по биатлону от ЦС ДСО «Урожай», неоднократный победитель и призёр всесоюзных соревнований «Ижевская винтовка».

Чемпиона подготовили выдающиеся пензенские лыжники – супруги Виктор Фёдорович и Роза Михайловна Тощевы.

 Сегодня Николай Дмитриевич хорошо известен в спортивных кругах как управляющий ДЕ «Воейков». Он не простился с активным спортом. Последние пять лет он представлял Россию на чемпионатах мира по лыжным гонкам среди любителей в Италии, Франции, Финляндии, Германии и Австрии.

 О его спортивной инициативе регионального масштаба – ежегодной «Гонке памяти», посвящённой его другу – биатлонисту Александру Зуеву, пензенские СМИ снимают репортажи уже 30 лет.

 Подробный рассказ о жизни известного пензенского спортсмена лёг в основу слайд-фильма, продемонстрированного в Музее в день его юбилея. В следующем году историю его жизни пензенцы узнают со страниц еженедельника «Молодой ленинец».

Опубликовано в Новости, НОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТА | Комментарии к записи Музей спорта: рабочая встреча с чемпионом по лыжам и биатлону отключены

Музей спорта оказал методическую поддержку БК «Юность»

В рамках дружественного визита Музей спорта посетила делегация Российской федерации баскетбола (РФБ). В её составе были член 

Исполнительного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Российской федерации баскетбола (РФБ) Олег Храмкин; директор баскетбольного клуба «Юность» Ольга Сизякова и  начальник команды БК «Юность» Владислав Деготьков.

В рамках визита для гостей была проведена обзорная экскурсия по Музею. После обмена подарками была заключена договорённость о взаимном сотрудничестве – в частности, о подготовке специалистами Музея материалов для письменного ходатайства с обоснованием целесообразности возвращения клубу «Юность» его исторического названия «Спартак».

Договорённость была реализована: Музей подготовил историческую справку, которая легла в основу проекта ходатайства, и направил коллегам проект на доработку и исполнение.

В настоящее время Музей работает над второй частью договорённости – подготовкой сценария совместного камерного вечера, посвящённого заслуженному тренеру СССР по баскетболу Е.С. Шваму. Мероприятие запланировано на следующий год.

#Пензенскаяобласть

#Минспортрф

Опубликовано в Новости, НОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТА | Комментарии к записи Музей спорта оказал методическую поддержку БК «Юность» отключены

19 декабря 2022 года подвели итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы среди лиц старшего возраста

Конкурс проводился в целях: -привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом; -повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья; -пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия. 


В конкурсе приняли участие 30 муниципальных районов. Участниками смотра-конкурса стали лица от 55 лет и старше.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи 19 декабря 2022 года подвели итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы среди лиц старшего возраста отключены

Итоги конкурсного отбора на должность «спортсмен-инструктор» в Государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки Пензенской области на 2023 год

В ГАУ Центр спортивной подготовки Пензенской области завершился конкурсный отбор на должность «спортсмен-инструктор». По итогам рассмотрения документов сформировался итоговый рейтинг, согласно набранных баллов в соответствии с критериями Положения о порядке конкурсного отбора  и назначения на должность «спортсмен-инструктор» в Государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки Пензенской области на 2023 год. 

 телефон отдела кадров 69-02-22

Рейтинг 2023

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги конкурсного отбора на должность «спортсмен-инструктор» в Государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки Пензенской области на 2023 год отключены

19 декабря 2022 года подвели итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы среди лиц старшего возраста

Конкурс проводился в целях:

-привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья;

-пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия.

В конкурсе приняли участие 30 муниципальных районов. Участниками смотра-конкурса стали лица от 55 лет и старше.

По итогам заседания конкурсной комиссии, которая состоялась 19 декабря, результаты конкурса распределились следующим образом в

 1 номинации «на лучшую организацию работы среди лиц старшего возраста»

1 группа «администрация городских округов »

1 место (Победитель) –_администрация г. Заречного
2 место (Призер) –_ администрация г. Пензы
3 место (Призер) – администрация г. Кузнецка

2 группа «администрация муниципальных районов»

1 место (Победитель) – администрация Пензенского района
2 место (Призер) – _ администрация Колышлейского района
3 место (Призер) –  администрация Нижнеломовского района

3 группа «администрация муниципальных районов»

1 место (Победитель) – администрация Шемышейского района
2 место (Призер) – _ администрация Иссинского района
3 место (Призер) –  администрация Неверкинского района

 2 номинации «на лучшее креативное мероприятие для лиц старшего возраста»

1 группа «администрация городских округов »

1 место (Победитель) –_администрация г. Пензы
2 место (Призер) –_ администрация г. Кузнецка
3 место (Призер) – администрация г. Заречного

2 группа «администрация муниципальных районов»

1 место (Победитель) – администрация Никольского района
2 место (Призер) – _ администрация Белинского района
3 место (Призер) –  администрация Мокшанского района

3 группа «администрация муниципальных районов»

1 место (Победитель) – администрация Пачелмского района
2 место (Призер) – _ администрация Тамалинского района
3 место (Призер) –  администрация Иссинского района

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи 19 декабря 2022 года подвели итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы среди лиц старшего возраста отключены

«Спортивная зима 2022»

Коллектив ГАУ Центр спортивной подготовки Пензенской области и члены их семей принимают активное участие во Всероссийской акции «Спортивная зима 2022».
Участники публикуют на своих страницах в социальных сетях посты, посвященные тому, как они готовятся к предстоящему зимнему спортивному сезону.
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Цель акции – популяризация спорта и спортивного образа жизни среди населения.


#СПОРТИВНАЯЗИМА2022

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи «Спортивная зима 2022» отключены