ГлавнаяНовостиСергей Фесиков — чемпион России по плаванию

Сергей Фесиков — чемпион России по плаванию

Добавленно: 18.11.2013

В третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который продолжается  в Казани,  воспитанникам ЦСП «ШВСМ»  удалось завоевать 4 медали. Первую награду высшей пробы в копилку сборной сурского края положил Сергей Фесиков. В финальном заплыве на 50 м вольным стилем у мужчин он выиграл одну сотую секунды у Евгения Лагунова (21,29 против 21,30). Третье место завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Олег Тихобаев (21,63).

513797609«На полтиннике все решают мгновения. Сегодня был мой день — я выиграл у Жени Лагунова одну сотую секунды. Эта победа очень важна для меня. После летнего чемпионата России я хотел в нынешнем сезоне не плавать кролем, потому что у меня возник некий психологический барьер, который нужно было сломать. На тренировках плыву быстро, а приезжаю на соревнования, и в голове что-то клинит — теряю скорость и технику, — признался Сергей Фесиков. — К сожалению, сейчас выбор пал опять-таки на кроль, хотя я люблю плавать и на спине, и баттерфляем, и результаты у меня довольно неплохие. В понедельник еще будет 100 метров комплексом — моя в прошлом самая любимая дистанция на короткой воде».

Серебряными призерами третьего дня стали наши Дмитрий Горбунов (200 м комплекс) и Виктория Андреева  (100 м комплекс). В заключительном виде программы третьего дня чемпионата России, комбинированной эстафете 4х100 м, победу одержали москвички. второе и третье места заняли представительницы Санкт-Петербурга и Пензенской области.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Казань. 17 ноября 2013 года.