ГлавнаяНовостиПензенские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате России по плавании

Пензенские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате России по плавании

Добавленно: 20.11.2013

1338652707_fesikov14 медали завоевали пензенские спортсмены в заключительный день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который завершился в  Казани.  Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Сергей Фесиков к «золоту», завоеванному ранее на дистанции 50 метров вольным стилем, добавил еще 2 награды в личных состязаниях. Он стал серебряным призером на 100 м вольным стилем и с явным преимуществом выиграл 100 м комплексным плаванием.

«Очень доволен сотней вольным стилем. Была интересная борьба на равных, все решили сотые доли секунды. Стометровка комплексом шла через 15 минут, поэтому был не свежим и в конце подустал. Но показал приличный результат. Теперь буду с надеждой ждать чемпионата Европы, там поборюсь на этой дистанции с Володей Морозовым. Он настраивается на рекорд России, я его не хочу отдавать», — заявил Сергей Фесиков.

У женщин наша Виктория Андреева заняла 2 место на дистанции 200 м вольным стилем. И в завершение пятого соревновательного дня Виталий Борисов, Сергей Фесиков, Олег Утехин и Илья Лемаев взяли «бронзу» в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Таким образом, сборная Пензенской области по итогам чемпионата России завоевала 12 медалей.