Архив за месяц: Май 2020

В случае улучшения эпидемиологической ситуации объекты Центра спортивной подготовки готовы к выходу из режима самоизоляции

В соответствии  с Рекомендациями Минспорта РФ субъектам РФ по поэтапному снятию ограничительных мероприятий в отрасли физической культуры и спорта в условиях эпидемического распространения COVID-19 в соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1.0178-20 от 08.05.2020 г. на первом этапе снятия ограничительных мер станут возможными занятия физической культурой и спортом на открытых спортивных площадках. В связи с этим Центр спортивной подготовки особое внимание уделяет подготовке таких спортивных объектов, как спортивно-оздоровительный комплекс «Семейный» и комплексный стадион «Первомайский». На 22 мая объекты прошли освидетельствование комиссией и получили оценку готовности к выходу из самоизоляции.

Стоит отметить, что занятия физической культурой и спортом на первом этапе выхода из режима самоизоляции будут носить индивидуальный характер,  и должны будут проходить со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В случае улучшения эпидемиологической ситуации объекты Центра спортивной подготовки готовы к выходу из режима самоизоляции отключены

Центру начальной подготовки футболистов Дмитрия Градиленко четыре года

20 мая футболисты «Центра начальной подготовки Дмитрия Градиленко»  отметили свой четвертый День Рождения!Руководитель Кирилл Воронщиков рассказал, с чего всё начиналось и каких результатов удалось добиться за столь небольшой промежуток времени:»Первый филиал открылся в г.  Пензе в ФОКе «Мечта», где и по сей день ребята  занимаются. Помимо мечты начали заполнять Дворец спорта «Олимпийский». А затем через год появился филиал в г. Саратове.Первоначально в обоих городах у нас занималось 100-120 детей.За эти 4 года была проделана довольно серьезная работа,  хотелось расти, развиваться, ездить на турниры и конкурировать с региональными школами. Затем открылся филиал в г. Заречном. Далее появились подразделения в Саратове и Кузнецке.На данный момент, если учитывать Саратов и Пензу, в «Центре» занимается около 800 детей под руководством порядка 30 тренеров.Сейчас у нас есть четкое разграничение в штабе. Есть, те кто занимается с малышами, есть те кто работает с ребятами  постарше, есть тренеры отборных групп, тренер по работе с вратарями, тренер по моторике, появился старший тренер, который корректирует весь тренировочный процесс.Благодаря этому мы ведем более углубленную подготовку. Если посмотреть на структуру нашей работы, то мы сейчас действуем практически как академия.»Дворец Спорта «Олимпийский» поздравляет футболистов и весь тренерский состав «Центр начальный подготовки Дмитрия Градиленко» с Днём Рождения! Желаем спортивных достижений, дальнейшего развития, не останавливаться на достигнутом!Так держать!!!!!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Центру начальной подготовки футболистов Дмитрия Градиленко четыре года отключены

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАУ ЦСП ПО ПОЗДРАВЛЯЕТ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ ДОЛГОВУ ГАЛИНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ С ЮБИЛЕЕМ!

Долгова Галина Вячеславовна-воспитала не одно поколение талантливых спортсменов, среди которых – неоднократная чемпионка Сурдлимпийских игр, заслуженный мастер спорта по плаванию Ключникова Ольга Евгеньевна.
В спортивный век, век достижений,
Рекордов и больших побед,
За пьедесталом чемпиона
Стоит незримо человек.
Ведь только тренер помогает
Достичь таких больших высот,
Он все всегда о спорте знает,
Советы дельные даёт.
И в юбилей такой прекрасный,
Мы пожелать хотим всегда:
Пускай Ваш путь вам озаряет
Олимпа яркая звезда!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи АДМИНИСТРАЦИЯ ГАУ ЦСП ПО ПОЗДРАВЛЯЕТ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ ДОЛГОВУ ГАЛИНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ С ЮБИЛЕЕМ! отключены

Ушел из жизни талантливый тренер и наставник по греко-римской борьбе Адгам Тагирович Абубекеров.

Ушел из жизни талантливый тренер и наставник по греко-римской борьбе Адгам Тагирович Абубекеров.
Адгам Тагирович — основатель в Пензенской области греко-римской борьбы, Заслуженный работник физической культуры РФ. Он награжден почётным знаком «Во славу земли Пензенской», знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком». Адгам Тагирович Абубекеров навсегда вписал своё имя в историю Пензенской области и посвятил всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Его дело и заслуги перед Пензенской областью навсегда останутся в наших сердцах.
ГАУ ЦСП ПО выражает соболезнование семье и близким.
Похороны состоятся 18 мая в городе Кузнецке.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Ушел из жизни талантливый тренер и наставник по греко-римской борьбе Адгам Тагирович Абубекеров. отключены

С 75летием Победы!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи С 75летием Победы! отключены

Всероссийский конкурс #яГоТОв

Минспорт России совместно с #комплексГТО запускает конкурс #яГоТОв !

Партнерами Конкурса стали крупнейшие книжные сервисы  ЛитРес (@mylitres) и MyBook (@mybookru), которые подготовили для Вас список книг о саморазвитии и спорте.

Главным призом станет аудиоколонка Яндекс Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом.

Основным условием участия является запись видеоролика, на котором зафиксировано выполнении вами 5 упражнений:

✅Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу — 15 раз;
✅Поднимание туловища из положения лежа на спине — 15 раз;
✅Наклон вперед из положения стоя — коснуться пола пальцами рук;
✅Приседание — 30 раз;
✅Планка — простоять в классической «планке» (на локтях) — 30 секунд.

Правила конкурса хоть и простые, но просим вас отнестись к их выполнению серьезно, так как не выполнение хотя бы одного из условий не позволит вам участвовать в розыгрыше призов.

Условия:

1️⃣Разместить видео на личной странице в Instagram и/или ВКонтакте

2️⃣Указать в описании к видео следующий набор хештегов: #яГоТОв , #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО без дефисов (#20770000013)

3️⃣Видеоролик должен  содержать в себе выполнение всех пяти видов упражнений  и иметь общую продолжительность не более 4 минут.

4️⃣Участник должен быть подписан на официальный аккаунт Минспорта России @minsport_rf, а также комплекса ГТО @vfsk_gto

Конкурс проводится с 01 мая по 01 июня 2020 года в 4 этапа.

Даты проведения розыгрышей в прямом эфире каждого из этапов:
1 этап – 11 мая 2020 года
2 этап – 18 мая 2020 года
3 этап – 25 мая 2020 года
4 этап – 01 июня 2020 года

Каждый участник имеет право принять участие в конкурсе только один раз в каждом из этапов.

❗️Подробнее с условиями конкурса #яГоТОв вы можете ознакомиться по ссылке в описании профиля

Мы с нетерпением ждем ваши видеоролики и уже готовы определить победителей.

Желаем удачи!

#подтяниськдвижению #ГТО

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Всероссийский конкурс #яГоТОв отключены