Архив за месяц: Июнь 2020

РАБОТНИКИ ГАУ ЦСП ПО ГОЛОСУЮТ В СТЕНАХ РОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Работники ГАУ ЦСП ПО одни из первых голосуют в стенах родной организации. В помещениях для голосования полностью обеспечены санитарные нормы.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи РАБОТНИКИ ГАУ ЦСП ПО ГОЛОСУЮТ В СТЕНАХ РОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ отключены

КОЛЛЕКТИВ ГАУ ЦСП ПО ПОЗДРАВЛЯЕТ КУЛЕМИНУ ИРИНУ ВИКТОРОВНУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Уважаемая Ирина Викторовна! От всей души поздравляем Вас с Днем Рождения! Искренне желаем Вам здоровья, удачи, женского счастья! Пусть хватает сил на все дела, пусть каждый день работы будет продуктивен, а каждый миг жизни — радостным и добрым!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи КОЛЛЕКТИВ ГАУ ЦСП ПО ПОЗДРАВЛЯЕТ КУЛЕМИНУ ИРИНУ ВИКТОРОВНУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! отключены

ДЕНЬ ПАМЯТИ

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов федеральная дирекция по реализации проектов, посвящённых Году памяти и славы, проводит Всероссийскую акцию «Свеча памяти» в рамках мероприятий, приуроченных ко дню памяти и скорби. 

В этом году, с учетом сложившейся обстановки в связи с угрозой и распространением короновирусной инфекции акция пройдёт в новом онлайн формате на интернет ресурсе ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти». На сайте размещён призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны».

Зажечь свечу памяти может каждый!

https://drive.google.com/drive/folders/1I-e_T1bs1N-8otUpivW2l5Et1dYRJoj1
Опубликовано в Новости | Комментарии к записи ДЕНЬ ПАМЯТИ отключены

18 июня в 15.00 стартовал чемпионат России по регби. Состоялся матч между клубами «Локомотив-Пенза» и «ВВА-Подмосковье»

На открытии спортивного мероприятия на стадионе «Первомайский» присутствовали губернатор области Иван Белозерцев и генеральный директор — председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин.Глава региона поблагодарил руководство Федерации регби России за решение провести открытие именно в Пензе и сказал, что для области это большая честь. «Данный вид спорта в Пензенской области развивается более 50 лет. На трибунах мало людей, но при соблюдении мер безопасности страна постепенно вернется к обычной жизни после эпидемии», добавил Белозерцев. 
Первый матч закончился со счетом 18:12 в пользу пензенской команды.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи 18 июня в 15.00 стартовал чемпионат России по регби. Состоялся матч между клубами «Локомотив-Пенза» и «ВВА-Подмосковье» отключены

18 июня 2020 на стадионе «Первомайский» стартует «Лига ставок – Чемпионат России по регби»

10 июня стало известно, что Роспотребнадзор одобрил присутствие болельщиков на трибунах во время матчей этого турнира. Однако их число ограничивается 10 процентами от общего количества зрительских мест. Таким образом, матч «Локомотив-Пенза» — «ВВА-Подмосковье» смогут посетить 500 человек.  Болельщики, которые хотят посетить матч «Локомотив-Пенза» — «ВВА-Подмосковье», должны отправить заявку. Для этого предлагаем воспользоваться ссылкой, по которой откроется Google-форма. После заполнения всех обязательных полей ваша заявка будет доставлена нам.Её следует оформлять по принципу «одна заявка – один человек». С одного адреса электронной почты можно сделать заявку в общей сложности не более чем на пятерых.Вход на стадион 18 июня будет открыт с 14.00 со стороны улицы Краснова. Убедительная просьба прийти заранее, так как в связи с сохраняющимися ограничительными мерами каждый зритель должен будет пройти моментальное измерение температуры и получить маску. Просим с пониманием отнестись к предлагаемым правилам, в том числе касающимся рассадки на трибунах: в случае их несоблюдения администрация стадиона может попросить болельщиков покинуть спортивный объект.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи 18 июня 2020 на стадионе «Первомайский» стартует «Лига ставок – Чемпионат России по регби» отключены

ГУБЕРНАТОР ИВАН БЕЛОЗЕРЦЕВ ПОСЕТИЛ ТРЕНИРОВКУ ПЕНЗЕНСКОГО «ЛОКОМОТИВА»

16 июня 2020 года Глава региона, прибыв на стадион «Первомайский», где и состоится игра в четверг, понаблюдал за тренировкой регбистов, которая в это время как раз завершалась. Затем он побеседовал с игроками и тренерами команды, а также руководством клуба.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи ГУБЕРНАТОР ИВАН БЕЛОЗЕРЦЕВ ПОСЕТИЛ ТРЕНИРОВКУ ПЕНЗЕНСКОГО «ЛОКОМОТИВА» отключены

Спортивно-оздоровительный комплекс «Семейный» и стадион «Первомайский» начинают работу

Одними из первых открытых спортивных сооружений Пензенской области начинают свою работу в связи со смягчением требований режима самоизоляции и выходом на первый этап снятия ограничительных мер, когда становятся возможными занятия физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Это спортивно-оздоровительный комплекс «Семейный» и комплексный стадион «Первомайский», где можно заниматься теннисом.

Требования первого этапа выхода из режима самоизоляции – индивидуальные занятия на свежем воздухе с соблюдением дистанции между занимающимися не менее 5 метров.  Занятия теннисом, когда на корте находятся два человека, вполне соответствуют профилактическим рекомендациям. Игра в футбол и другие командные виды спорта пока недоступны посетителям комплекса.

Посетить спортсооружения можно,  предварительно записавшись на сеанс тенниса. При входе в здание обязательным является контроль температуры тела и общего состояния посетителей, а также соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Чтобы исключить контакт посетителей, между сеансами устанавливается интервал не менее 30 минут для проведения дезинфицирующей обработки.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Спортивно-оздоровительный комплекс «Семейный» и стадион «Первомайский» начинают работу отключены

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАУ ЦСП ПО ПОЗДРАВЛЯЕТ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СОБИНОВА АЛЕКСЕЯ ГЕННАДЬЕВИЧА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

03 июня, свой день рождения отмечает спортсмен-инструктор ГАУ ЦСП ПО Собин Алексей Генадьевич.
За свою спортивную карьеру спортсмен достиг высоких результатов: серебряный призёр Чемпионата Европы, двухкратный победитель Чемпиона Европы в составе команды, многократный победитель Чемпионата и Кубка России, член сборной России по легкой атлетике.
Желаем крепкого здоровья, и никогда не сходить с выбранной дистанции, упрямо и настойчиво идти к каждой победе, добиваться высоких наград!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи АДМИНИСТРАЦИЯ ГАУ ЦСП ПО ПОЗДРАВЛЯЕТ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СОБИНОВА АЛЕКСЕЯ ГЕННАДЬЕВИЧА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! отключены

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАУ ЦСП ПО ПОЗДРАВЛЯЕТ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ПЛАВАНИЮ СУЧКОВА ЕГОРА ДМИТРИЕВИЧА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

03 июня, свой день рождения отмечает спортсмен-инструктор ГАУ ЦСП ПО Сучков Егор Дмитриевич.
За свою спортивную карьеру спортсмен достиг высоких результатов: победитель первых Европейских игр, победитель Первенства Мира и Европы, многократный победитель Первенства России, серебряный призёр Чемпиона России, финалист кубка Мира.
Желаем крепкого здоровья, удачи и исполнений желаний!
Пусть труд и несгибаемая воля помогут покорить самые высокие вершины!

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи АДМИНИСТРАЦИЯ ГАУ ЦСП ПО ПОЗДРАВЛЯЕТ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ПЛАВАНИЮ СУЧКОВА ЕГОРА ДМИТРИЕВИЧА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! отключены

В Музее спорта – двукратный олимпийский чемпион

29 мая в Музее спорта прошло выдающееся событие: сотрудники встречали почетного гостя. Обладатель золотых медалей двух Олимпийских игр и Чемпионата мира по хоккею, бронзы Кубка Канады — всех этих наград был удостоен уроженец Пензенской области, советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников, прибывший в этот день в Музей. Воспитанник пензенской хоккейной школы давно живет и работает в Москве, однако не забывает малую родину и часто приезжает в наш город.

Прославленного хоккеиста сопровождали заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области С.А. Никишин и директор ГБОУ СДЮСШОР по хоккею, мастер спорта России по хоккею, отличник физической культуры и спорта С.Б. Блохин.

Гость с большим интересом осмотрел экспозицию Музея, выразив восхищение проведённой его создателями работой. «Сюда должны прийти все до одного школьника города и области, поскольку знать выдающихся спортсменов-земляков им необходимо с юных лет» — отметил он. Особое впечатление на него произвела витрина, посвящённая его родному виду спорта: «А, вот, и Василий Иванович мой дорогой» — тихо и ласково произнёс он перед портретом своего учителя – заслуженного тренера России В. И. Ядренцева.

Александр Викторович поделился с собравшимися воспоминаниями о своей игре в Пензенской областной СДЮСШОР по хоккею с шайбой, выдающихся заграничных спортивных турах, современной работе хоккейным экспертом и телекомментатором, даже о своей семейной жизни и личной педагогической концепции.

В ходе визита гость также ответил на многочисленные вопросы журналистов, подписал привезённую им сувенирную продукцию, оставил запись в книге почетных гостей Музея.

В конце встречи, в торжественной обстановке Александр Викторович вручил сотрудникам Музея экспонаты для пополнения экспозиции – хоккейные перчатки и бейсболки болельщиков со своим автографом. «Теперь в Музее будет не только перчатка Хабиба», — удовлетворённо пошутил С.Б. Блохин.

Опубликовано в Новости, НОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТА | Комментарии к записи В Музее спорта – двукратный олимпийский чемпион отключены