Архив за месяц: Январь 2013

Евгений Кузнецов — обладатель Кубка России по прыжкам в воду

Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Евгений Кузнецов  стал победителем второго дня Кубка России по прыжкам в воду. Нашему спортсмену не оказалось равных в прыжках с трехметрового трамплина. Заслуженную золотую награду Кузнецову вручил обладатель восьми олимпийских наград по прыжкам в воду Дмитрий Саутин. Еще один представитель пензенской школы Игорь Корякин в этом виде программы занял 5 место.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Владимир Балыков — призер первого этапа Кубка мира по самбо

В Уральске завершились первый Этап кубка мира по самбо на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В турнире  принимали участие спортсмены из 14 стран мира. Cборная  России одержала победу в общем зачете. Свой вклад в этот успех внес и воспитанник ЦСП «ШВСМ» Владимир Балыков. Он занял третье место в весовой категории до 68 кг, пропустив вперед двух своих соотечественников Дмитрия и Никиту Клецковых.

В течение года состоится семь этапов кубка мира, но главный трофей будет разыгран по результатам только четырех из них. Решающими станут следующие турниры: в Европе — Суперкубок мира «Мемориал А. Харлампиева», в Азии — Этап кубка мира на призы Президента Республики Казахстан, в Панамерике — Этап кубка мира памяти А.Астахова и в Африке — Этап кубка мира «Гран-При Касабланки». По итогам этих турниров определятся победители кубка мира в общем зачете в каждой весовой категории.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Два «золота» Павлова

В Пензе завершился чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Удачно эти состязания сложились для воспитанника ЦСП «ШВСМ» Павла Павлова. Кроме награды высшей пробы в командном первенстве, наш спортсмен завоевал еще две золотых медали в отдельных видах многоборья. Ему не оказалось равных в упражнениях на кольцах и упражнениях на брусьях.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Итоги первого дня Кубка России по прыжкам в воду

Во дворце спорта «Буртасы» стартовал Кубок России по прыжкам в воду. Более 100 спортсменов из Пензы, Москвы, Воронежа, Саратова, Тольятти, Бузулука, Ставрополя, Челябинска, Свердловска, Московской области и Санкт -Петербурга вступили в борьбу за почетный трофей. В первый день соревнований сурские ласточки завоевали 2 награды. Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Игорь Корякин  стал серебряным призером состязаний в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Александром Кондрашиным из Тольятти, а Александр Гальченко в паре с Кириллом Сивинцевым из Воронежа поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

РЕЗУЛЬТАТЫ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Денису Аблязину сняли гипс

Воспитанник ЦСП «ШВСМ», двукратный призер лондонской Олимпиады Денис Аблязин планирует выступить на чемпионате России по спортивной гимнастике, который состоится в нашем городе с 1 по 6 марта. Пензенец рассчитывает выступить только в одном виде — упражнениях на кольцах.

«Я получил трещину в пяточной кости на тренировке 4 января. Разучивал новый прыжок и неудачно приземлился. К чемпионату России успею восстановиться, но не смогу участвовать во всех видах. Думаю, там буду выступать только на кольцах. Что касается чемпионата Европы, то – посмотрим. Думаю, что еще поеду на Универсиаду», — сказал гимнаст.

Источник: http://fcp-press.ru

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Павлов — чемпион ПФО по спортивной гимнастике

Сборная Пензенской области по спортивной гимнастике,  в составе которой выступал воспитанники ЦСП «ШВСМ» Павел Павлов, одержала победу на чемпионате Приволжского федерального округа, который в эти дни проходит во дворце спорта «Буртасы». Наш спортсмен вместе с Артемом Жуковым, Дмитрием Тураевым, Дмитрием Харьковым, Владимиром Владимировым и Иваном Олушевым набрал в общей сложности 387,3 балла, опередив ближайших преследователей — представителей Удмуртии — более чем на 30 баллов. Бронзовыми призерами соревнований  стали спортсмены из Ульяновской области.

ПРОТОКОЛЫ

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Кубок России по прыжкам в воду

Сегодня в пензенском ДС «Буртасы» стартует Кубок России по прыжкам в воду. В соревнованиях примут участие около 100 человек из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Ставрополя, Бузулука, Челябинской и Пензенской областей. Сурский край представят сильнейшие спортсмены, в том числе воспитанники ЦСП «ШВСМ» Надежда Бажина, Игорь Карякин, Ольга Кулемина, Игорь Мялин, Евгений Кузнецов. Приедет на турнир и олимпийский чемпион Илья Захаров, однако за почетный трофей он бороться не будет. Соревнования являются первым этапом отбора на Чемпионат Европы, Чемпионат Мира и международные состязания серии «ГРАН ПРИ».

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Балыков — второй на всероссийском турнире по самбо

В Ярославле  прошли  Всероссийские соревнований среди студентов, по итогам которых будет составлена сборная страны по самбо для участия во Всемирной Универсиаде. В число призеров состязаний вошел воспитанник ЦСП «ШВСМ» Владимир Балыков. Он занял второе место в весе до 68 кг, уступив в финале москвичу Денису Давыдову.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Итоги Кубка России по мини-лапте

Во дворце спорта «Олимпийский» завершились финальные соревнования Кубка России по мини-лапте. Команда из Заречного остановилась в шаге от завоевания почетного трофея. В решающем поединке наши спортсмены встречались с действующими обладателями Кубка — представителями г. Чехов — и в итоге уступили со счетом 31:57.

Победители и призеры Кубка России по мини-лапте
мужчины:
1 место — г.Чехов (Московская область)
2 место — г.Заречный (Пензенская область)
3 место — Оренбургская область
женщины:
1 место — г.Чехов (Московская область)
2 место — Республика Башкортостан
3 место — Оренбургская область
4 место — Пензенская область

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

«Зенит» обыграл «Сызрань»

На стадионе «Первомайский» состоялся товарищеский матч пензенского «Зенита» с «Сызранью». Игра получилась упорной.  Единственный гол в этой встрече был забит за 15 минут до окончания игры. Александр Очередин прекрасным ударом поразил верхний угол ворот гостей.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Динара Янбарисова выиграла этап Кубка мира по стрельбе из лука

Во Франции завершился второй этап Кубка мира по стрельбе из лука. С 18 по 20 января в маленьком городке Ниме боролись за победу представители 46 стран, в том числе России. В составе нашей национальной сборной выступала воспитанница ЦСП «ШВСМ» Динара Янбарисова. В своей возрастной категории девушка одержала победу в квалификационных состязаниях в стрельбе из классического лука. А в финале  одолела соперницу из Испании. Следующие соревнования, в которых примут участие пензенские спортсмены — чемпионат, первенство и Кубок России по стрельбе из лука  пройдут в Орле с 24 января по 7 февраля.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Дарья Игошкина — победительница Первенства ПФО по легкой атлетике

Пензенские спортсмены завоевали семь медалей на молодежном первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике, состоявшемся в Ижевске (Удмуртия).  В соревнованиях принимали участие сильнейшие представители данной возрастной категории. Удачно старты сложились для воспитанницы ЦСП «ШВСМ» Дарьи Игошкиной. Наша спортсменка завоевала награду высшей пробы на дистанции 60 метров с результатом 7.55 секунды.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Павел Павлов поспорит за место в сборной ПФО по спортивной гимнастике

Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Павел Павлов выступит на чемпионате Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, который пройдет во дворце спорта «Буртасы» с 28 по 30 января. За победу в состязаниях  поборются атлеты из Нижегородской, Самарской, Ульяновской областей, Мордовии, Марий-Эл, Татарстана, Удмуртии и Чувашии. Юношам и девушкам  предстоит определить сильнейших в командном и личном зачетах, а также в отдельных видах многоборья. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная округа для участия в чемпионате России. Он состоится в Пензе с 1 по 6 марта.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Открытие Кубка России по мини-лапте. ДС «Олимпийский».

Во дворце спорта «Олимпийский» состоялось торжественное открытие Кубка России по мини-лапте. В соревнованиях принимают участие 10 мужских и 5 женских команд из 8 регионов страны: Пензенской, Оренбургской, Московской, Свердловской, Брянской, Ульяновской, Новгородской областей и Республики Башкортостан. На церемонии присутствовал первый вице-президент Федерации лапты России Дмитрий Дорош. Председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Артур Пантелеев поздравил участников с началом соревнований и пожелал им красивой и честной игры. Финальные игры и подведение итогов состоятся 27 января.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Тяжело в учении

20 января на стадионе «Первомайский» прошел мастер-класс главного тренера ФК «Зенит» Виктора Булатова  для воспитанников Центра детского и юношеского футбола клуба «Зенит» и тренеров юных футболистов.

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

ДС «Олимпийский» принимает участников Кубка России по мини-лапте

С 21 по 25 января во дворце спорта «Олимпийский» будет проходить Кубок России по мини-лапте. Планируется, что участие в турнире примут 18 команд — 10 мужских и 8 женских — из Пензенской, Московской, Оренбургской, Свердловской, Ульяновской, Брянской, Новгородской, Тульской, Ростовской областей и Башкирии. У мужчин состязания будут проходить в двух подгруппах, победители которых затем сыграют между собой в финале. Женщины определят лучших по круговой системе. Сурский край представят команды Заречного и Малосердобинского района.

Открытие Кубка России состоится 21 января в 15.00. соревнования будут проходить с 10 до 17 часов.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Определен состав юниорской сборной России по шорт-треку на первенство мира в Польше

C 22 по 24 февраля в Варшаве (Польша) будет проходить первенство мира по шорт-треку среди юниоров. Определен состав российской команды, куда вошли пять юношей и пять девушек, в их числе — воспитанник ЦСП «ШВСМ» Александр Бубнов.

Шорт-трек. Первенство мира по шорт-треку среди юниоров. Варшава (Польша), 22-24 февраля.

Юноши. Эдуард Стрелков, Александр Бубнов, Дмитрий Доколин, Александр Коваль, Никита Барташук.

Девушки. Евгения Захарова, Екатерина Стрелкова, Софья Просвирнова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Александр Бубнов выиграл Первенство России по шорт-треку

В Саранске прошло юниорское Первенство России по шорт-трек (многоборье). Победителем  соревнований в личном зачете  стал воспитанник ЦСП «ШВСМ» Александр Бубнов.  Второе «золото» он завоевал в эстафете вместе с партнерами по команде, в числе которых был еще один наш спортсмен Денис Айрапетян. По итогам этих стартов Бубнов отобрался в состав национальной команды страны для участия в Чемпионате Мира по шорт-треку среди юниоров, который состоится 22-24 февраля 2013 года в Варшаве (Польша).

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Хорошева и Желобаев — победители первенства ПФО по легкой атлетике

Сборная Пензенской области завоевала 13 медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Соревнования проходили  в обновленном после реконструкции манеже города Новочебоксарска. В двухдневном турнире принимали участие более 600 спортсменов из 20 регионов страны. Соревнования проводились по 16 дисциплинам, включая беговые и технические виды. В число призеров удалось войти воспитанникам ЦСП «ШВСМ». Две награды высшей пробы — на дистанциях 60 и  200 метров — завоевала Кристина Хорошева. Победителем в беге на 200 метров стал Сергей Желобаев.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Максим Половинкин — призер Рождественского Кубка по легкой атлетике

11 января в Москве в манеже им. братьев Знаменских прошли традиционные соревнования по легкой атлетике «Кубок Москвы-Рождественский Кубок». В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены Москвы и других регионов. Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Максим Половинкин занял 2 место на дистанции 60 метров с результатом 6.77.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

«Серебро» на чемпионате ПФО по лыжным гонкам

В Ижевске в рамках третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам  состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа. Во второй соревновательный день удалось отличиться воспитаннику ЦСП «ШВСМ» Михаилу Луткову. Он завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке (спринт) классическим стилем.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Илья Захаров — лучший прыгун в воду в мире!

Международная федерация водных видов спорта (FINA) обнародовала списки лучших спортсменов 2012 года в пяти видах спорта. В голосовании за наиболее успешных атлетов приняли участие представители 202 национальных федераций, сотрудники средств массовой информации и эксперты.

Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Илья Захаров был признан лучшим прыгуном в воду. Участники голосования отдали должное главным его достижениям в 2012 году: Илья  не только стал чемпионом лондонской Олимпиады в индивидуальных прыжках, но и завоевал «серебро» в синхронных прыжках с другим нашим спортсменом Евгением Кузнецовым. Первое место среди женщин в этом виде спорта заняла китаянка Ву Минься.

Кроме Захарова, почетного звания была удостоена еще одна россиянка: двукратная чемпионка Олимпиады-2012 Наталья Ищенко названа лучшей в синхронном плавании.

Наиболее успешными пловцами в бассейне стали американцы Майкл Фелпс и Мелисса Франклин, на открытой воде — тунисец Усама Меллули и венгерка Ева Рижтов. Лучшие в водном поло — хорват Йосип Павич и американка Мэгги Стивенс.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

С Рождеством!

В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ!Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Олимпийский бал. Фото

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Олимпийский бал

В библиотеке имени Лермонтова  состоялся традиционный Олимпийский бал, на котором были подведены итоги 2012 года и отмечены спортсмены, прославившие сурский край. В номинации «Гордость Пензенской области» победил двукратный призер ХХХ Олимпийских игр в Лондоне, гимнаст Денис Аблязин, его тренер Сергей Старкин был удостоен звания «Тренер года». Лучшей спортсменкой 2012-го была названа также воспитанница ЦСП «ШВСМ» — серебряная призерка Олимпиады, пловчиха Анастасия Зуева.  «Открытием года» назвали пловца Олега Утехина — победителя первенства Европы среди юниоров и серебряного призера чемпионата Европы. Самой результативной тренерской бригадой были признаны Галина и Игорь Юрловы, подготовившие наибольшее число призеров и победителей первенства Европы среди юниоров по плаванию.

В числе отличившихся в 2012 году был отмечен еще ряд воспитанников школы высшего спортивного мастерства: Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Надежда Бажина, Никита Шлейхер, Игорь Мялин, Ольга Кулемина (прыжки в воду), Сергей Фесиков (плавание), Илья Прасолов и Анастасия Горбунова (триатлон), Алексей Харитонов и Сусанна Мирзоян (самбо).

Всего в 2012 году пензенцами было завоевано 503 медали: 68 – на чемпионатах, кубках, первенствах мира и Европы, а также Олимпийских Играх, в том числе 25 золотых, 27 серебряных, 16 бронзовых медалей и 435 – на чемпионатах и первенствах России, в том числе 135 золотых, 142 серебряных, 158 бронзовых медалей.

За успешное выступление спортсменов Пензенской области на летних Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне благодарность Губернатора Пензенской области была объявлена психологу спортивного отдела «Школы высшего спортивного мастерства» Василине Михайловне Матей.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Денис Аблязин получил травму

Двукратный призер ХХХ Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Денис Аблязин получил травму.  На тренировке спортсмен неудачно выполнил упражнение, после чего у него заболела нога. Рентгенографическое исследование перелома не показало, однако медики обнаружили трещину в пяточной кости.  По прогнозам врачей, для восстановления спортсмену потребуется около месяца. Чтобы ускорить  срастание поврежденной кости Денису будут делать физиопроцедуры и массаж, а после снятия лангеты спортсмен займется восстановлением мышечной ткани, которая ослабеет за период лечения.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Евгений Кузнецов:»Мы были способны выиграть Олимпиаду!»

О первых прыжках, олимпийских эмоциях, «китайских машинах» и многом другом — в интервью серебряного призёра Лондона Евгения Кузнецова.

Расскажите, как попали в такой экзотический по сравнению с футболом или хоккеем вид спорта? И не просто в бассейн, а именно на вышку.
— Моя мама работала в бассейне, иногда брала меня с собой. Нас пропускали поплавать. Тогда я ещё не умел плавать, зато с вышки прыгал отлично. Я прыгал, уходил на дно, мама меня вытаскивала, я бежал обратно, прыгал вниз и всё повторялось. Уже в детстве стало понятно, что я приспособлен как раз к таким видам спорта. Кроме того, в четыре года пытался ходить на акробатику, но перестал – страшновато было. Помимо прыжков я успешно занимался карате, но родители решили, что в бассейне добьюсь большего результата, поэтому я сосредоточился только на прыжках в воду.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

Владимир Турбаевский — рекордсмен по завоеванным медалям в триатлоне!

В федерации триатлона России подвели итоги выступлений спортсменов в 2012 году. Он стал рекордным по количеству завоёванных медалей на международных соревнованиях. В этом сезоне российские атлеты поднимались на пьедестал 89 раз! В среднем, один раз в четыре дня. Рекорд 2009 года (73 медали) был превышен сразу на 16 медалей. По количеству золота триатлонисты повторили прошлогоднее достижение (28 медалей). А по серебряным и бронзовым медалям установили новые рекордные показатели (31 серебро и 30 – бронза). Рекордсменами года по количеству завоёванных медалей стали Дмитрий Полянский, на счету которого 6 наград (2 золота и 4 бронзы) и воспитанник пензенского ЦСП «ШВСМ» Владимир Турбаевский (4 золота, 1 серебро, 1 бронза). По 5 медалей в активе Павла Андреева и еще одной представительницы сурского края Елены Даниловой.

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий

С Новым годом!

Уважаемые пензенцы и гости города! Администрация ЦСП «ШВСМ» поздравляет вас с Новым годом!

В этот, самый волшебный праздник в году, хочется пожелать, прежде всего, исполнения желаний. Ведь в какой еще другой праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство. Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения. Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими. Пусть Ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла! Пусть все задуманное свершится, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом! С новым годом!

Опубликовано в Новости | Добавить комментарий