Архив за месяц: Октябрь 2015

Надежда Евстюхина вошла в расширенный состав сборной России для участия в чемпионате мира по тяжелой атлетике

Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Надежда Евстюхина вошла в число претенденток на участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике, который с 20 по 29 ноября пройдет в Хьюстоне (США,) и Кубке Президента РФ, проведение которого запланировано 12-13 декабря в Грозном.

Всего в расширенный состав команды тренерский штаб нашей национальной сборной включил 9 спортсменок. В их числе чемпионка Европы-2013 Ольга Зубова, у которой завершился срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Она, как и трехкратная чемпионка мира Надежда Евстюхина, будет претендовать на место в команде в весовой категории до 75 кг.

В рамках подготовки к чемпионату мира по тяжелой атлетике спортсменки проведут совместный сбор с мужской командой,  который с 2 по 20 ноября состоится в подмосковной Рузе. По его итогам будут названы имена 7 спортсменок, которые и войдут в окончательный состав женской сборной России по тяжелой атлетике.

Тяжелая атлетика. Расширенный состав женской сборной России

Чемпионат мира. Хьюстон (США), 20-29 ноября

Весовая категория до  63 кг. Тима Туриева, Ксения Максимова. До 69 кг. Ольга Афанасьева, Анастасия Романова, Яна Кондрашова. До 75 кг. Надежда Евстюхина, Ольга Зубова, Мария Петрова. Свыше 75 кг. Татьяна Каширина.

Кубок Президента РФ. Грозный, 12-13 декабря

До 75 кг. Надежда Евстюхина, Ольга Зубова, Мария Петрова. Свыше 75 кг. Татьяна Каширина, Оксана Астафьева.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежда Евстюхина вошла в расширенный состав сборной России для участия в чемпионате мира по тяжелой атлетике отключены

Пензенские регбисты — призеры первенства России по регби среди юниоров до 17 лет

В Славянске-на-Кубани завершилось первенство России по регби среди юниоров до 17 лет. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды юношей 1998 года рождения из Москвы и Московской области, Красноярского края, Краснодарского края и Пензенской области.

Сборная сурского края, в составе которой выступали воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области, завоевала бронзовые медали, обыграв в поединке за 3 место сверстников из «Красного Яра» — 32:13. «Золото» разыграли регбисты из «Енисея-СТМ» и сборной Москвы. В очной встрече красноярцы не без труда, но все же одолели столичную дружину — 22:14.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Пензенские регбисты — призеры первенства России по регби среди юниоров до 17 лет отключены

Денис Аблязин поборется за победу на чемпионате мира по спортивной гимнастике

11C 23 октября по 1 ноября в Глазго (Шотландия) пройдет чемпионат мира по спортивной гимнастике.  В состав сборной России вошли 14 человек,  в числе которых воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Аблязин.

— Мы прошли много отборочных соревнований перед этим чемпионатом, — рассказал корреспонденту АСИ «Весь спорт»  Денис Аблязин. — Кубок России в Пензе, контрольная тренировка в Батуми, контрольная тренировка на базе «Озеро Круглое». Выполнили полный объем нагрузок и в отличном настроении завтра отправимся в Глазго. В Шотландии я раньше не был. Перед началом самих соревнований у нас будет на месте несколько дней, и мы опробуем снаряды, в том числе и снаряды на помосте. У нас будет свой график тренировок, да и акклиматизация какая-никакая тоже должна пройти.

— Какие задачи вы ставите перед собой?
— Я усложнил вольные упражнения и вольный прыжок. Еще выступлю на кольцах. Не хочу давать никаких прогнозов по своему выступлению, но надеюсь, что мне удастся пройти по плану все снаряды. Важно в первый квалификационный день командных соревнований попасть в «восьмерку» лучших сборных, чтобы завоевать путевку на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. В преддверии Олимпиады, конечно, хочется, прибавить во всех компонентах — и в «физике», и в психологии, и во всем остальном. Для подкрепления всего этого как раз и нужен опыт таких крупнейших турниров, как грядущий чемпионат мира.

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Глазго (Шотландия), 23 октября — 1 ноября

Состав сборной России

Мужчины.  Давид Белявский, Денис Аблязин, Никита Игнатьев, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович, Дмитрий Ланкин.

Женщины. Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Мария Харенкова, Евгения Шелгунова.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Аблязин поборется за победу на чемпионате мира по спортивной гимнастике отключены

Елена Данилова — седьмая на турецком этапе Кубка мира по триатлону

id_3705В Алании (Турция) прошёл этап Кубка мира по триатлону. В составе сборной России, пожалуй, впервые в истории женская часть выступила лучше мужской. Три лучших места заняли девушки, в их числе воспитанницы Центра спортивной подготовки Пензенской области.  С седьмым результатом финишировала Елена Данилова, тринадцатое место заняла Арина Шульгина.

Триатлон. Кубок мира. Этап. Алания, Турция. 18 октября

Женщины. 1. Юлия Елистратова (Украина) – 1:59.32. 2. Саммер Кук (США) – 1:59.52. 3. Мириан Касиллас Гарсия (Испания) – 2:00.05. 4. Александра Разаренова – 2:00.20… 7. Елена Данилова – 2:00.42… 13. Арина Шульгина – 2:01.16… 15. Анастасия Абросимова – 2:01.29… 20. Валентина Запатрина – 2:02.13… 27. Мария Шорец (все – Россия) – 2:02.51.

Мужчины. 1. Жоао Перейра (Португалия) – 1:45.10. 2. Кристиан Блюмменфельт (Норвегия) – 1:45.21. 3. Кайле Джонс (Канада) – 1:45.27… 12. Дмитрий Полянский – 1:46.23. 13. Игорь Полянский – 1:46.27… 32. Иван Васильев – 1:47.50… 34. Андрей Брюханков – 1:48.25. Илья Прасолов (все – Россия) – не финишировал.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Елена Данилова — седьмая на турецком этапе Кубка мира по триатлону отключены

Тимерхан Алмакаев выиграл всероссийский турнир по боксу

timerhan_almakaev_0_0Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Тимерхан Алмакаев одержал победу на всероссийском турнире по боксу, который состоялся в Иркутске. В соревнованиях, которые были посвящены памяти первого главы Приангарья Юрия Ножикова, принимали участие 75 спортсменов 1996-1997 годов рождения из 13 регионов страны.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 81 кг, где провел три боя. В первом он одержал победу техническим нокаутом над представителем Красноярска, затем не оставил особых шансов боксеру из Ангары. В финале подопечному Сергея Ананьина противостоял призер Спартакиады учащихся России 2015 года Кирилл Марченко из Новосибирской области, однако и здесь Тимерхан Алмакаев оказался сильнее.

Благодаря этой победе наш спортсмен выполнил норматив «Мастер спорта России».

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Тимерхан Алмакаев выиграл всероссийский турнир по боксу отключены

Школьники приняли участие в акции «А ты готов к рекорду?»

115 октября 2015 года в 15:00 на базе Дворца единоборств «Воейков» (г. Пенза, ул. 40 лет Октября, 22 «Б») состоялось мероприятие по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «А ты готов к рекорду?».

Команды участников школьного возраста — 3-й ступени обучающихся (от 11 до 12 лет) показали свое спортивное мастерство и подготовку, приняв участие в силовых конкурсах и конкурсах на гибкость, прыжкам в длину с места. Каждый получил сертификат участника, а также ценные призы.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись зарядка и развлекательные конкурсы для всех желающих.

Организатор мероприятия: Государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки Пензенской области — региональный оператор ВФСК ГТО.

Партнеры мероприятия: Пензенский Океанариум, Компания «ОЧАКОВО», Аттракционы Подземелье страха и Тайна зазеркалья, Кинотеатр и каток «Высшая Лига».

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Школьники приняли участие в акции «А ты готов к рекорду?» отключены

Денис Айрапетян — призер Intercontinental Short Track Invitational

denisВ Калгари (Канада) прошёл первый неофициальный Кубок мира по шорт-треку среди юниоров, инициированный главным тренером сборной России Себастьяном Кросом. В соревнованиях под названием Intercontinental Short Track Invitational приняли участие сборные России, Польши, Великобритании, Бельгии, Норвегии и Канады.

В число призеров соревнований вошел воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Айрапетян. Призёр первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года первенствовал во втором старте на дистанции 1500 м. Кроме того, он был вторым в первом старте на 500 м, а в многоборье в итоге показал 6 результат.

Шорт-трек. Первый, неофициальный Кубок мира среди юниоров. Калгари, Канада, 9-11 октября

Результаты россиян

Мужчины. 500 м (первый старт). 2. Денис Айрапетян. 3. Данил Ейбог. 4. Александр Шульгинов. 5. Артем Деркач… 8. Александр Коваль. 9. Артем Денисов. 1500 м (первый старт). 2. Шульгинов… 6. Ейбог (финишировал первым, но был дисквалифицирован)… 12. Деркач… 15. Денисов… 19. Коваль. 20. Айрапетян. 1000 м (первый старт). 3. Ейбог… 5. Шульгинов… 11. Деркач… 15. Коваль. 16. Денисов. 500 м (второй старт). 1. Ейбог… 4. Шульгинов… 11. Деркач. 12 Айрапетян 13. Коваль… 17. Денисов. 1500 м (второй старт). 1. Айрапетян… 4. Ейбог… 8. Шульгинов. 9. Деркач… 19. Коваль… 21 Денисов. 1000 м (второй старт). 5. Ейбог… 7. Коваль… 8. Деркач. 9. Шульгинов… 13. Айрапетян… 17. Денисов. Многоборье. 2. Ейбог… 4. Шульгинов… 6. Айрапетян… 11. Деркач… 16. Коваль. 17.Денисов.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Айрапетян — призер Intercontinental Short Track Invitational отключены

Акция по продвижению ВФСК «Готов к труду и обороне» «А ты готов к рекорду?» состоится в ДЕ «Воейков»

1В связи с погодными условиями Акция«А ты готов к рекорду?» по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) переносится на 15 октября 2015 года. Мероприятие состоится на базе Дворца единоборств «Воейков» (ул. 40 лет Октября, 22 «Б»).

Команды участников школьного возраста — 3-й ступени обучающихся (от 11 до 12 лет) смогут показать свое спортивное мастерство и подготовку, приняв участие в силовых конкурсах и конкурсах на гибкость, прыжкам в длину с места и сравнить свои результаты с нормативами Комплекса ГТО. Без призов не уйдет никто!

Торжественное открытие состоится в 15:00. В нем примут участие Школа битбокса «ARTBEAT»,команда «Street Workout Penza» и многие другие пензенские творческие коллективы.

Также, в рамках мероприятия состоятся развлекательные конкурсы, награждение активной молодежи, и конечно зарядка!

Организатор мероприятия: Государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки Пензенской области — региональный оператор ВФСК ГТО.

Партнеры мероприятия: Пензенский Океанариум, Компания «ОЧАКОВО», Аттракционы Подземелье страха и Тайна зазеркалья, Кинотеатр и каток «Высшая Лига».

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Акция по продвижению ВФСК «Готов к труду и обороне» «А ты готов к рекорду?» состоится в ДЕ «Воейков» отключены

Итоги VI летних Всемирных военных игр

493Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области вошли в число призеров VI летних Всемирных военных игр, которые состоялись в Мунгёне (Южная Корея).

В соревнованиях по плаванию наша Виктория Андреева завоевала «серебро» на дистанции 200 м комплекс. Шестой она финишировала в заплыве на 400 м вольным стилем. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем сборная России, в составе которой выступала представительница ЦСП ПО, заняла 4 место, а в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 м команде не оказалось равных.

В состязаниях по триатлону в составе сборной России выступали воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Анастасия Горбунова и Александр Брюханков. В личных состязаниях спортсмены заняли 9 и 20 места соответственно.

В мужской эстафете он вместе с Владимиром Турбаевским и Владиславом Пименовым занял 5 место, а в миксте — сборная России финишировала четвертой.

По итогам Игр на счету сборной России рекордные 135 наград – 59 золотых, 43 серебряных и 33 бронзовых награды. На втором месте – сборная Бразилии (34-26-24), на третьем – Китая (32-29-35)

VI летние Всемирные военные игры. Мунгён (Южная Корея)

Плавание. Женщины. Комплекс. 200 м. 1. Вин Нгуен Ти Ан (Вьетнам) – 2.13,87. 2. Виктория Андреева (Россия) – 2.13,96. 3. Чжу Иньинь (Китай) – 2.16,73.

Плавание. Женщины. Вольный стиль. 400 м. 1. Юхань Чжан (Китай) – 4.06,70. 2. Мартина де Мемме (Италия) – 4.12,38. 3. Мануэла Дуарте Лирио (Бразилия) – 4.12,52… 6. Виктория Андреева – 4.19,34. 7. Елизавета Горшкова (обе – Россия) – 4.22,81. Эстафета 4х100 м. 1. Китай – 3.43,25. 2. Бразилия – 3.43,37. 3. Италия – 3.50,01. 4. Россия (Виктория Андреева, Елизавета Горшкова, Анастасия Лязева, Александра Папуша) – 4.02,29.

Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Россия (Никита Коновалов, Виктория Андреева, Дмитрий Горбунов, Олег Костин, Светлана Чимрова) – 3.52,13. 2. Китай – 3.54,46. 3. Бразилия – 3.55,68.

Триатлон. Женщины. Личный зачет. 1. Эмми Шарайрон (Франция) – 2:00.23,66. 2. Агнешка Ержик (Польша) – 2:01.02,34. Анастасия Абросимова – 2.01.18,04. 4. Валентина Запатрина – 2:01.22,57… 7. Мария Шорец – 2:02.24,47… 9. Анастасия Горбунова – 2:03.23,67… 22. Ольга Дмитриева – 2:10.15,38… 24. Анна Бойкова (все – Россия) – 2:15.07,68.

 Мужчины. Личный зачет. 1. Пьер ле Корре (Франция) – 1:49.11,02. 2. Мартен ван Риль (Бельгия) – 1:49.32,32. 3. Орельен Рафаэль (Франция) – 1:49.43,44… 18. Владимир Турбаевский – 1:51.26,56… 20. Александр Брюханков – 1:51.57,50… 25. Вячеслав Пименов – 1:52.52,67… 29. Артем Париенко – 1:53.19,89. 30. Кирилл Голдовский – 1:53.50,89… 34. Дмитрий Есаулов (все – Россия) – 1:54.24,57. Командный зачет. 1. Южная Корея – 5:31.39,75. 2. Бразилия – 5:31.46,18. 3. Бельгия – 5:32.00,36… 5. Россия (Владимир Турбаевский, Александр Брюханков, Вячеслав Пименов) – 5:36.16,73.

Микст. 1. Бразилия – 4:48.15,44. 2. Китай – 4:48.31,19. 3. Франция – 4:48.44,74. 4. Россия (Анастасия Абросимова, Валентина Запатрина, Владимир Турбаевский, Александр Брюханков) – 4:49.26,41.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги VI летних Всемирных военных игр отключены

В Пензе завершились чемпионат и первенство ПФО по плаванию

1Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали 14 медалей в заключительные два дня чемпионата и первенства ПФО по плаванию на короткой воде, которые завершились во дворце водного спорта «Сура».

Марии Асташкиной не оказалось равных на дистанциях 100 м брасс (1:06,92) и 200 м комплекс (2:14,58). Роман Ларин выиграл два «золота» (в рамках чемпионата и первенства) в заплывах на 200 м на спине (1:57,12), затем победил в заплыве на 50 м баттерфляем среди юношей 15-17 лет и занял 1 место по итогам первенства ПФО на дистанции 200 м комплекс (2:00,65), а в рамках чемпионата он стал серебряным призером.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Сергей Фесиков. Он показал самые быстрые секунды в заплывах на 50 м баттерфляем (23,74) и 100 м комплекс (54.26). Серебряными призерами чемпионата ПФО стали Анастасия Фесикова на дистанции 100 м на спине (1:00,28) и Иван Трофимов на 200 м на спине (1:58,25). «Бронзу» завоевала Виктория Малютина на 200 м комплекс (2:17,31).

В эстафете 4 по 100 м комплекс женская сборная Пензенской области (Екатерина Филиппова, Ангелина Ванькова, Мария Асташкина, Виктория Малютина) выиграла «золото» (4:11,48). «Бронзу» завоевала мужская команда Пензенской области (Артем Симунин, Илья Еремин, Роман Ларин, Артем Лазарев) в эстафете 4 по 100 м вольным стилем (3:22,66).

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В Пензе завершились чемпионат и первенство ПФО по плаванию отключены

Мария Асташкина и Роман Ларин — победители чемпионата ПФО по плаванию

1Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали 14 медалей по итогам двух дней чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде, которые в эти дни проходят во дворце водного спорта «Сура». В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов из 14 регионов страны.

7 медалей в личных состязаниях выиграл Роман Ларин. В рамках чемпионата ПФО ему не оказалось равных в заплыве на 50 м на спине, на дистанции вдвое длиннее этим же стилем плавания,  на 400 м комплекс он стал серебряным призером.  Также Роман Ларин первенствовал среди юношей 1998-2000 годов рождения на дистанциях 50 м на спине, 100 м на спине и 400 м комплекс, и был вторым на 100 м баттерфляем.

Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Мария Асташкина. Она показала самые быстрые секунды среди женщин на дистанциях 50 м и 200 м брассом, а также 100 м комплекс.

В число призеров чемпионата вошли Артем Лазарев, ставший вторым на дистанции 200 м баттерфляем и Юлия Ларина, показавшая третий результат на 400 м комплекс, третье место в рамках первенства ПФО на дистанции 200 м баттерфляем заняла Анна Чертухина.

Мужская сборная Пензенской области, в составе которой выступали Артем Лазарев и Роман Ларин, стала бронзовым призером в эстафете 4 по 200 м вольным стилем.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Мария Асташкина и Роман Ларин — победители чемпионата ПФО по плаванию отключены

Арина Шульгина — 41-ая на этапе Кубка мира по триатлону в Мексике

14 октября в Козумеле (Мексика) состоялся этап Кубка мира по триатлону. В женской гонке воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Арина Шульгина финишировала 41-й. Победила японка Аи Уеда.

Триатлон. Этап Кубка мира. Козумель (Мексика)

Женщины. 1. Аи Уеда (Япония) – 59.09. 2. Рэйчел Кламер (Япония) – 59.16. 3. Эрин Деншам (Австралия) – 59.25… 30. Александра Разаренова – 1:01.12… 41. Арина Шульгина (обе – Россия) – 1:02.15.

Мужчины. 1. Ричард Мюррей (ЮАР) – 55.03. 2. Кайл Джонс (Канада) – 55.14. 3. Габор Фалдум (Венгрия) – 55.15… 51. Иван Васильев (Россия) – 57.08.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Арина Шульгина — 41-ая на этапе Кубка мира по триатлону в Мексике отключены

Президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко наградил Илью Захарова и Евгения Кузнецова

На федеральной базе «Озеро Круглое» состоялся День открытых дверей сборной России по прыжкам в воду, которая начала подготовку к олимпийскому сезону. На торжественной встрече с командой, в которую входят воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Надежда Бажина, президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко наградил денежными премиями и ценными подарками спортсменов, тренеров, специалистов и журналистов.

Алексей Власенко отметил четырёх спортсменов, которые выиграли медали на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Это олимпийский чемпион Илья Захаров (серебро в индивидуальных и синхронных прыжках с трёхметрового трамплина), призёр Олимпийских игр Евгений Кузнецов (серебро в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина), Виктор Минибаев и Роман Измайлов (оба – бронза в синхронных прыжках с 10-метровой вышки). Премии и благодарности получили семь представителей тренерского штаба сборной России по прыжкам в воду: главный тренер Олег Зайцев, тренеры Светлана Моисеева, Татьяна Коробко, Валентина Решетняк и Юрий Аселедкин, врач Нина Савкина, массажист Елена Сенчева.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко наградил Илью Захарова и Евгения Кузнецова отключены