ГлавнаяНовостиМария Асташкина и Роман Ларин — победители чемпионата ПФО по плаванию

Мария Асташкина и Роман Ларин — победители чемпионата ПФО по плаванию

Добавленно: 07.10.2015

1Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали 14 медалей по итогам двух дней чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде, которые в эти дни проходят во дворце водного спорта «Сура». В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов из 14 регионов страны.

7 медалей в личных состязаниях выиграл Роман Ларин. В рамках чемпионата ПФО ему не оказалось равных в заплыве на 50 м на спине, на дистанции вдвое длиннее этим же стилем плавания,  на 400 м комплекс он стал серебряным призером.  Также Роман Ларин первенствовал среди юношей 1998-2000 годов рождения на дистанциях 50 м на спине, 100 м на спине и 400 м комплекс, и был вторым на 100 м баттерфляем.

Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Мария Асташкина. Она показала самые быстрые секунды среди женщин на дистанциях 50 м и 200 м брассом, а также 100 м комплекс.

В число призеров чемпионата вошли Артем Лазарев, ставший вторым на дистанции 200 м баттерфляем и Юлия Ларина, показавшая третий результат на 400 м комплекс, третье место в рамках первенства ПФО на дистанции 200 м баттерфляем заняла Анна Чертухина.

Мужская сборная Пензенской области, в составе которой выступали Артем Лазарев и Роман Ларин, стала бронзовым призером в эстафете 4 по 200 м вольным стилем.