Архив за день: 04.07.2015

Иван Белозерцев поздравил пензенских спортсменов с блестящим выступлением на I Евроиграх в Баку

16Временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев встретился с победителями и призерами l Европейских игр, которые состоялись в Баку (Азербайджан)  с 12 по 28 июня. Пензенские спортсмены выступали в трех видах спорта: спортивная гимнастика, плавание и триатлон.

«Ваши результаты — лучшее доказательство профессионализма и высочайшего уровня подготовки спортсменов. И конечно, это заслуга родителей! Нужно больше привлекать молодежь к занятиям физической культурой и спортом, тогда у нас будет больше чемпионов», — подчеркнул Иван Белозерцев.

В соревнованиях по плаванию воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Мария Асташкина завоевала 4 награды высшей пробы. Ей не оказалось равных на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, а также в комбинированной эстафете 4 по 100 метров среди женщин. Кроме того, она установила два юниорских рекорда мира. Другой наш спортсмен Роман Ларин завоевал «бронзу» в финальном заплыве на 200 метров на спине, а также победил в составе мужской сборной России в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, где он выступал в предварительном заплыве.

Иван Белозерцев отметил роль тренеров в выдающихся достижениях пензенских спортсменов, вручил участникам встречи памятные подарки и пожелал новых спортивных побед, счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях.

Российская сборная на первых Европейских играх завоевала 79 золотых медалей из комплекта соревнований в 253 медали. Также россияне стали рекордсменами по количеству серебряных (40 медалей) и бронзовых наград (45 медалей). По общему числу медалей первые – россияне (164), вторые – немцы (66), третьи – азербайджанцы (56).

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Иван Белозерцев поздравил пензенских спортсменов с блестящим выступлением на I Евроиграх в Баку отключены

Ольга Кулемина — седьмая в прыжках в воду с метрового трамплина на XXVIII Всемирной летней Универсиаде

5Сегодня, 4 июля, в Кванджу (Южная Корея) стартовал первый медальный день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Первой чемпионкой турнира в прыжках в воду с метрового трамплина стала китаянка Шуансю Чжен, набравшая 286,2 балла. Второе место заняла южнокорейская спортсменка Нами Ким (274,95), третье – еще одна китаянка Менчень Сунь (272,85). Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области  Ольга Кулемина показала 7 результат (230,90).

XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу (Южная Корея), 4 июля

Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 1 м. 1. Шуансю Чжен (Китай) – 286,2. 2. Нами Ким (Южная Корея) – 274,95. 3. Менчень Сунь (Китай) – 272,85… 7. Ольга Кулемина (Россия) – 230,90.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Ольга Кулемина — седьмая в прыжках в воду с метрового трамплина на XXVIII Всемирной летней Универсиаде отключены

Тимерхан Алмакаев победил на всероссийском турнире по боксу

1В Новороссийске состоялся всероссийский турнир по боксу на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Шамиля Сабирова. В соревнованиях класса «А» принимали участие более 150 спортсменов в возрасте 17–18 лет со всей России. В их числе был воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области  Тимерхан Алмакаев.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 81 кг, где в итоге занял 1 место.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Тимерхан Алмакаев победил на всероссийском турнире по боксу отключены