Архив за день: 03.07.2014

Пензенские пловцы удачно стартовали в финале IV Всероссийской летней Универсиады

7Во Дворце водного спорта «Сура» проходят финальные соревнования по плаванию IV Всероссийской летней Универсиады 2014 года. В них принимают участие лучшие команды федеральных округов.  В составе пензенской сборной выступают 8 юношей и 4 девушки.

По итогам первого дня соревнований наши ребята завоевали 5 медалей. В число призеров вошли воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области. На дистанции 100 м на спине «золото» досталось Кристине Кочетковой, а Юлия Ларина стала серебряным призером. Анастасия Дородных финишировала второй на дистанции 50 м баттерфляй, а на счету Артема Лазарева «бронза» на дистанции 100 м вольный стиль. Третьими призерами стали также наши девушки в эстафете 4х50 м вольный стиль.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Пензенские пловцы удачно стартовали в финале IV Всероссийской летней Универсиады отключены

Пензенские регбисты завоевали «бронзу» на Всероссийском турнире в Липецке

1Сборная сурского края по регби, в составе которой выступали воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области,  завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях, которые завершились в Липецке. За победу в них боролись 10 команд, составленных из юношей не старше 15 лет. На первом этапе участники были разбиты на две группы. Наши ребята одолели столичную «Славу» — 21:19, затем уверенно  обыграли сверстников из Московской области — 43:3. В третьем матче пензенцы уступили красноярскому «Енисею-СТМ» 17:27, а в четвертом победили «Южное Тушино» — 54:8. Заняв по итогам первого этапа второе место в группе, сборная Пензенской области вышла в полуфинал, где ей противостояли воспитанники школы олимпийского резерва из Зеленограда. В этом матче сурская дружина потерпела досадное поражение и потому получила право сразиться лишь за третье место. Игра с «Красным Яром» получилось тяжелой, но наши ребята выиграли -27:0 и заслуженно завоевали бронзовые медали всероссийских соревнований. Победителем турнира стала команда СДЮСШОР №111 из Зеленограда. В финале она одержала победу над «Енисеем-СТМ». Лучшими игроками турнира в сборной Пензенской области были признаны Артур Акжигитов и Кирилл Коняхин.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Пензенские регбисты завоевали «бронзу» на Всероссийском турнире в Липецке отключены