ГлавнаяНовостиМузей спорта оказал методическую поддержку БК «Юность»

Музей спорта оказал методическую поддержку БК «Юность»


Добавленно: 21.12.2022

В рамках дружественного визита Музей спорта посетила делегация Российской федерации баскетбола (РФБ). В её составе были член 

Исполнительного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Российской федерации баскетбола (РФБ) Олег Храмкин; директор баскетбольного клуба «Юность» Ольга Сизякова и  начальник команды БК «Юность» Владислав Деготьков.

В рамках визита для гостей была проведена обзорная экскурсия по Музею. После обмена подарками была заключена договорённость о взаимном сотрудничестве – в частности, о подготовке специалистами Музея материалов для письменного ходатайства с обоснованием целесообразности возвращения клубу «Юность» его исторического названия «Спартак».

Договорённость была реализована: Музей подготовил историческую справку, которая легла в основу проекта ходатайства, и направил коллегам проект на доработку и исполнение.

В настоящее время Музей работает над второй частью договорённости – подготовкой сценария совместного камерного вечера, посвящённого заслуженному тренеру СССР по баскетболу Е.С. Шваму. Мероприятие запланировано на следующий год.

#Пензенскаяобласть

#Минспортрф

Комментарии запрещены.