ГлавнаяНовостиСпортивно-оздоровительный комплекс «Семейный» и стадион «Первомайский» начинают работу

Спортивно-оздоровительный комплекс «Семейный» и стадион «Первомайский» начинают работу


Добавленно: 04.06.2020

Одними из первых открытых спортивных сооружений Пензенской области начинают свою работу в связи со смягчением требований режима самоизоляции и выходом на первый этап снятия ограничительных мер, когда становятся возможными занятия физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Это спортивно-оздоровительный комплекс «Семейный» и комплексный стадион «Первомайский», где можно заниматься теннисом.

Требования первого этапа выхода из режима самоизоляции – индивидуальные занятия на свежем воздухе с соблюдением дистанции между занимающимися не менее 5 метров.  Занятия теннисом, когда на корте находятся два человека, вполне соответствуют профилактическим рекомендациям. Игра в футбол и другие командные виды спорта пока недоступны посетителям комплекса.

Посетить спортсооружения можно,  предварительно записавшись на сеанс тенниса. При входе в здание обязательным является контроль температуры тела и общего состояния посетителей, а также соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Чтобы исключить контакт посетителей, между сеансами устанавливается интервал не менее 30 минут для проведения дезинфицирующей обработки.

Комментарии запрещены.