Архив за день: 21.01.2015

Пловцы готовятся к главному старту сезона

160312_9Сборная России по плаванию, в состав которой входят воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области, продолжает предсезонную подготовку к чемпионату мира по водным видам спорта в Казани. Согласно плану российские пловцы отправились на централизованный тренировочный сбор в Испанию, который продлится до 8 февраля.

«В связи с непростой финансовой ситуацией, тренировочный сбор в Испании по количеству участников решено было сократить. На Тенерифе оправились 15 спортсменов: пловцы из групп тренеров-бригадиров Михаила Горелика и Дмитрия Шалагина, а также  Виталина Симонова вместе со своим тренером Александром Ильиным. Вторая группа спортсменов, состоящая из 16 человек, в эти же сроки проведет сбор в Волгоград», – рассказал главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев.

По словам главного тренера, перед отборочным чемпионатом России, который пройдет с 19 по 23 апреля  бассейне столичного СК «Олимпийский», спортсменам предстоит пройти еще три сбора – в Цахкадзоре, в Волгограде и на базе «Озеро Круглое».

«Спортсмены, которые тренируются по индивидуальным планам за границей или в своих регионах, в частности, Сергей Фесиков сейчас занимается в Пензе, приедут на отборочный чемпионат России непосредственно перед его началом», – подчеркнул Анатолий Журавлев. Он также отметил, что отборочные нормативы на ЧМ-2015 сейчас дорабатываются и после утверждения президиумом ВФП они будут опубликованы на официальном сайте ВФП.

Этапы международных средиземноморских соревнований «Маре Нострум» и финал Кубка России, который пройдет 11-12 июля в подмосковной Рузе, станут контрольными стартами сборной команды России по плаванию перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2015 года.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Пловцы готовятся к главному старту сезона отключены