Архив за день: 13.12.2014

Фесиков верит, что Фесикова сможет выступать в плавании на прежнем уровне

9555Призер Олимпийских игр Сергей Фесиков заявил, что как никто другой верит в возможное возвращение в плавание его жены, чемпионки мира Анастасии Фесиковой.

Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Фесикова (Зуева) взяла перерыв в карьере в связи с рождением ребенка, но уже приступила к тренировкам и надеется вернуться в строй к домашнему чемпионату мира в Казани летом 2015 года.

«Это непросто — вернуться на высокий уровень после рождения ребенка, но я как никто другой верю в это. Поддерживаю ее, говорю, что все получится. У нее огромное желание, даже не такое, как было раньше. Она очень хочет вернуться, но надо делать все постепенно… В российском плавании такого прецедента не было, чтобы спортсменка родила, вернулась и показала хороший результат, но мы хотим, чтобы женская команда поплыла. С возвращением Юли Ефимовой, Насти — дай бог, если получится, должно что-то получиться, это поможет нам всем в Рио и в Казани выглядеть достойно», — сказал Фесиков журналистам.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Фесиков верит, что Фесикова сможет выступать в плавании на прежнем уровне отключены