Архив за день: 19.08.2014

Итоги первого дня чемпионата Европы по плаванию

esc_bln_2014_logo18 августа на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине (Германия) стартовал плавательный турнир. В первый день соревнований были разыграны четыре комплекта наград. Мужская сборная России, в составе которой на предварительном этапе выступал воспитанник ЦСП Пензенской области Сергей Фесиков, в финале кролевой эстафеты 4х100 м завоевала «серебро». Женская команда, в составе которой на втором этапе стартовала наша спортсменка Виктория Андреева, в этом же виде программы показала 4 результат.

«Стартовали нормально – что-то получилось, что-то не очень, — сказал главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлёв в интервью корреспонденту АСИ «Весь спорт». – Конечно, исходя из уровня нашей мужской кролевой эстафеты, надеялись на золото, но проиграли мы сборной Франции, а они – олимпийские чемпионы и действующие чемпионы мира в этой дисциплине. В аналогичной эстафете девушки (Вероника Попова, Виктория Андреева, Арина Опёнышева, Маргарита Нестерова), хотя и остались без медалей, показали по месту лучший результат в истории, меньше секунды не дотянув до медалей. Причем, Вероника Попова на первом этапе установила рекорд России на 100 м кролем – теперь он равен 53,94. Отмечу и выход в финал Дарьи Устиновой (200 м, спина) и Андрея Николаева (100 м, брасс). Сегодня – только начало соревнований пловцов на чемпионате Европы, дистанции не совсем наши, поэтому выводы делать пока не будем. Чувствуется настрой на результат – и это главное!»

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Берлин (Германия), 18 августа

Плавание. Мужчины. Вольный стиль. Эстафета 4х100 м. 1. Франция – 3.11,64. 2. Россия (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков, Владимир Морозов) – 3.12,67. 3. Италия – 3.12,78.

Женщины. Вольный стиль. Эстафета 4х100 м. 1. Швеция – 3.35,82. 2. Голландия – 3.36,26. 3. Италия – 3.37,63. 4. Россия (Вероника Попова, Виктория Андреева, Арина Опёнышева, Маргарита Нестерова) – 3.38,55.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги первого дня чемпионата Европы по плаванию отключены

Виктор Минибаев и Надежда Бажина – чемпионы Европы по прыжкам в воду в командных соревнованиях

esc_bln_2014_logoПервые комплекты медалей разыграли спортсмены на турнире по прыжкам в воду, который в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта стартовал в немецком Берлине. Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Надежда Бажина вместе с Виктором Минибаевым победила в командных соревнованиях, набрав 416,90 балла. В борьбе за первенство россияне опередили украинцев Александра Бондаря и Юлию Прокопчук на 7,15 балла. Бронза – у немцев Саши Кляйна и Тины Пунцель (390,95).

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Берлин (Германия), 18 августа

Прыжки в воду. Командные соревнования. 1. Россия (Виктор Минибаев, Надежда Бажина) – 416,90. 2. Украина (Александр Бондарь, Юлия Прокопчук) – 409,75. 3. Германия (Саша Кляйн, Тина Пунцель) – 390,95

ИНТЕРВЬЮ НАДЕЖДЫ БАЖИНОЙ И ВИКТОРА МИНИБАЕВА

ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ ПРЫЖКОВ В ВОДУ РОССИИ АЛЕКСЕЯ ВЛАСЕНКО

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Виктор Минибаев и Надежда Бажина – чемпионы Европы по прыжкам в воду в командных соревнованиях отключены