Архив за месяц: Январь 2014

Евгений Кузнецов выиграл второе «золото» на Кубке России по прыжкам в воду

011_2401 (1-8).inddВо дворце спорта «Буртасы» продолжается Кубок России по прыжкам в воду. Во второй соревновательный день вновь отличился воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Евгений Кузнецов. Ему не оказалось равных в прыжках с трехметрового трамплина.

Прыжки в воду. Кубок России. Пенза.

Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки. 1. Евгений Кузнецов (Ставрополь-Пенза) – 479,40. 2. Вячеслав Новоселов (Екатеринбург) – 439,65. 3. Сергей Жданов (Саратов) – 431,00.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Евгений Кузнецов выиграл второе «золото» на Кубке России по прыжкам в воду отключены

Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли Кубок России по прыжкам в воду

b402Воспитанники Центра спортивной подготовки Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали  золотые медали на Кубке России по прыжкам в воду, который стартовал в пензенском Дворце спорта «Буртасы». В борьбу за победу вступили лучшие спортсмены страны. В первый день состязаний были разыграны 2 комплекта наград. В прыжках с вышки у женщин весь пьедестал почета заняли представительницы Москвы во главе с Юлией Колтуновой.  В синхронных прыжках с трехметрового трамплина с явным преимуществом первенствовали наши спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

ПРОТОКОЛ. ПРЫЖКИ С ВЫШКИ. ЖЕНЩИНЫ

ПРОТОКОЛ. СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ 3 МЕТРА. МУЖЧИНЫ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли Кубок России по прыжкам в воду отключены

Денис Айрапетян вошел в десятку лучших на Первенстве России по шорт-треку

В Твери состоялось Первенство России по шорт-треку. Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Айрапетян занял 10 место в многоборье. В эстафете команда, в составе которой выступал наш спортсмен, показала 7 результат.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Айрапетян вошел в десятку лучших на Первенстве России по шорт-треку отключены

Сборы в Испании

фото26 января у сборной России по плаванию начались учебно-тренировочные сборы на о. Тенерифе (Испания).  Под руководством  Заслуженного тренера России Галины Долговой занимаются воспитанницы Центра спортивной подготовки Пензенской области Виктория Малютина и Виктория Андреева.  Сборы в Испании у спортсменов продлятся до 16 февраля.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Сборы в Испании отключены

«Олимпийский» принял участников соревнований по Восточному боевому единоборству (сетокан)

26.01.2014 021Во дворце спорта «Олимпийский» состоялись открытые соревнования Федерации восточного боевого единоборства Пензенской области, а также чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по Восточному боевому единоборству (сетокан). В состязаниях приняли участие 443 человека. Пензенские спортсмены показали блестящие результаты, завоевав в общей сложности 16 медалей.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи «Олимпийский» принял участников соревнований по Восточному боевому единоборству (сетокан) отключены

Наталья Шишкова вошла в число призеров Кубка губернатора Волгоградской области

1В Волгограде прошел Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике. На состязаниях были установлены два рекорда соревнований, оба в технических видах — в прыжках в высоту и в прыжках в длину. Пензенские спортсмены были представлены в беговых дисциплинах. На дистанции 60 метров в число призеров удалось войти воспитаннице Центра спортивной подготовки Пензенской области Наталье Шишковой. Он заняла 2 место. Еще одна наша спортсменка Анна Гордеева показала шестой результат на дистанции 400 метров.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Наталья Шишкова вошла в число призеров Кубка губернатора Волгоградской области отключены

Георгий Лебедев — бронзовый призер Первенства ПФО по самбо

1950В городе Кстово (Нижегородской области) прошло Первенство Приволжского федерального округа по самбо.  В соревнованиях принял участие воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Георгий Лебедев. Он стал бронзовым призером в весовой категории до 82 кг.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Георгий Лебедев — бронзовый призер Первенства ПФО по самбо отключены

Российские гимнасты не будут проводить тренировочный сбор с командой Японии

368627528e70ff5ba9d939e3d1b22fbcРоссийские тренеры отклонили предложение мужской сборной Японии по спортивной гимнастике провести совместный тренировочный сбор в конце января на базе «Озеро Круглое». Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщила государственный тренер сборной России Валентина Родионенко.

«Мужская сборная Японии очень настаивает сейчас на совместных тренировках, — сказала Родионенко. — Гимнасты этой страны во главе с многократным чемпионом мира и Олимпийских игр Кохео Учимурой хотят приехать к нам на «Озеро Круглое». Поверьте мне, это не случайно. Японцы видят в нас достойных соперников. Но мы очень дипломатично отклонили предложения японцев. В те сроки, в которые они хотели бы к нам приехать, нам было бы неудобно. Они хотели бы тренироваться с нами с 24 января по 3 февраля. А мы 26 января планировали дать спортсменам небольшой недельный перерыв на отдых».

Тренер заявила, что довольна состоянием мужской команды на сегодняшний день. «Эмин Гарибов подлечил в Германии свое плечо. Очень хорошо выглядит на тренировках воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Аблязин. В полную силу готовятся к сезону Николай Куксенков и Давид Белявский. Как всегда усложняет свою программу на кольцах Александр Баландин, который подготовил очередной свой именной элемент на этом снаряде. Все ребята серьезные, и никаких проблем в тренировочном процессе, как это было раньше с Антоном Голоцуцковым, мы не испытываем», — сказала Родионенко.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Российские гимнасты не будут проводить тренировочный сбор с командой Японии отключены

«Олимпийский» примет участников чемпионата и первенства ПФО по восточному боевому единоборству

26 января во Дворце спорта «Олимпийский» пройдут чемпионата и первенство Приволжского федерального округа по восточному боевому единоборству. В соревнованиях примут участие около 400 человек со всех регионов Поволжья. В рамках данных состязаний пройдет открытый турнир среди детей 8-11 лет. Начало соревнований в 9:00. Торжественное открытие запланировано на 14:00.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи «Олимпийский» примет участников чемпионата и первенства ПФО по восточному боевому единоборству отключены

Санитарная пятница

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Санитарная пятница отключены

Илья Захаров и Евгений Кузнецов выступят на первых этапах Мировой лиги по прыжкам в воду

  © РИА Новости. Александр ВильфВоспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Илья Захаров и Евгений Кузнецов выступят на первых этапах Мировой лиги по прыжкам в воду, которая стартует  14 марта в Пекине.

«У нас на первый этап будут заявлены Захаров, Кузнецов, Минибаев и Чесаков. Девочки у нас по итогам чемпионата мира на Мировую серию не отобрались. Будут выступать на этапах Гран-при», — сказал главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

«Сейчас уже восстанавливается Надежда Бажина, она намерена выступить на Кубке России. Юлия Колтунова после травмы набрала форму, — пояснил он. — Главными стартами сезона для нас станут Кубок мира в Китае, чемпионат Европы в Германии и чемпионат мира по юниорам, который пройдет в Пензе в сентябре».

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Илья Захаров и Евгений Кузнецов выступят на первых этапах Мировой лиги по прыжкам в воду отключены

Итоги Кубка России по мини-лапте

b55Во Дворце спорта «Олимпийский» завершились финальные соревнования Кубка России по мини-лапте среди мужских и женских команд. Пензенские спортсменки остановились в шаге от завоевания почетного трофея. В решающем поединке наша команда встречалась со сборной Оренбургской области и в итоге уступила со счетом 34:38. Бронзовые награды получили представительницы г. Чехов (Московская область).

Победители и призеры Кубка России по мини-лапте:
Мужчины: 1 место — Оренбургская область. 2 место — Пензенская область. 3 место — г.Чехов (Московская область).
Женщины: 1 место — г.Чехов (Московская область). 2 место — Республика Марий-Эл. 3 место — Оренбургская область.  4 место — Пензенская область.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги Кубка России по мини-лапте отключены

Пензенские спортсмены готовятся к Кубку России по прыжкам в воду

MP5B5938С 28 января по 2 февраля 2014 года в пензенском ДС «Буртасы» состоится розыгрыш Кубка России по прыжкам в воду. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из 13 субъектов Российской Федерации:  Москвы, Московской области – городов Электросталь и Руза, Санкт-Петербурга, Воронежа, Челябинска, Волгограда, Ставрополя,  Саратова, Тольятти, Екатеринбурга, Бузулука, Казани и Пензы. Сурский край представят 19 человек, в числе которых воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области —  Игорь Мялин, Магомед Гюлев, Ирина Тонникова, Александр Гальченко. Планируется также, что за почетный трофей поборются олимпийский чемпион Илья Захаров и призер лондонских Игр  Евгений Кузнецов.

 

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Пензенские спортсмены готовятся к Кубку России по прыжкам в воду отключены

Михаил Лутков выступит на Чемпионате и Кубке России по лыжным гонкам

18253В Ижевске завершился Чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов страны. Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области  Михаил Лутков успешно выступил в индивидуальной гонке классическим ходом на дистанции 10 км и завоевал путевку в финал Кубка России, который пройдет с 21 по 26 февраля в г.Сыктывкар, и на Чемпионат России по лыжным гонкам, который запланировано провести с 21 по 30 марта в г.Тюмень.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Михаил Лутков выступит на Чемпионате и Кубке России по лыжным гонкам отключены

Айрапетян и Бубнов вошли в число призеров Кубка России по шорт-треку

761646cbf6bbf189ba7785fe3632ef83В подмосковной Коломне с 16 по 19 января проходил Кубок России по шорт-треку. В соревнованиях принимали участие воспитанники центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Айрапетян и Александр Бубнов. В эстафете ребята заняли второе место. В индивидуальных состязаниях Денис занял 16 место в многоборье, а Александр показал 26 результат.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Айрапетян и Бубнов вошли в число призеров Кубка России по шорт-треку отключены

В «Олимпийском» стартовал Кубок России по мини-лапте

DSC_0697Во дворце спорта «Олимпийский» стартовал Кубок России по мини-лапте. В соревнованиях, которые проходят на сурской земле  6 год подряд, принимают участие 4 женских и 7 мужских команд из Пензенской, Московской (г.Чехов), Оренбургской, Тюменской, Ростовской, Ярославской областей, а также республики Мордовия.  В своем обращении к спортсменам на торжественной церемонии открытия соревновании первый вице-президент Федерации лапты России Дмитрий Дорош отметил, что «Пенза всегда  проводит соревнования на самом высоком уровне и именно поэтому город в шестой раз подряд выбран местом проведения Кубка России по мини-лапте. Для спортсменов здесь созданы все условия, чтобы показывать хорошие результаты».

Сборные Пензенской области входят в число фаворитов соревнований, а потому у них есть все шансы войти в число призеров. Кубок России по мини-лапте завершится  24 января.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи В «Олимпийском» стартовал Кубок России по мини-лапте отключены

Аблязин и Павлов продолжат выступать в составе сборной России

denis-abljazin_1356461148376492891ru12 пензенских спортсменов вошли в 2014 году в состав сборной России по спортивной гимнастике. Среди тех, кто будет защищать честь страны на основных международных стартах воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области: двукратный призер лондонской олимпиады Денис Аблязин и Павел Павлов.

ПОЛНЫЙ СПИСОК

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Аблязин и Павлов продолжат выступать в составе сборной России отключены

Санитарная пятница

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Санитарная пятница отключены

Богдану Боброву присвоено новое звание

KKJ2009-bobrov11Воспитаннику Центра спортивной подготовки Пензенской области Богдану Боброву присвоено звание «Мастер спорта России». Соответствующий приказ подписал Министр спорта России Виталий Мутко. В минувшем году  наш спортсмен выиграл международный турнире серии ITF Juniors «Flower Bulb Tournament» в Голландии, а также завоевал «серебро» на турнире «Justine Henin Junior Cup» в Бельгии.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Богдану Боброву присвоено новое звание отключены

Итоги турнира «Рождественский Кубок»

В манеже имени братьев Знаменских 12 января прошел Кубок Москвы по легкой атлетике «Рождественский Кубок», в котором приняли участие ведущие российские  спортсмены, в том числе и представители  Центра спортивной подготовки Пензенской области. Лучший результат из наших ребят показала Наталья Шишкова. Она заняла  четвертое место на дистанции 60 метров. Анна Гордеева финишировала пятой на дистанции 500 метров.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги турнира «Рождественский Кубок» отключены

Фесикова заявила, что вместе с Ефимовой выиграет эстафету ОИ-2016

anastasiia-zuieva_2477Вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года по плаванию Анастасия Фесикова (Зуева) рассказала агентству «Р-Спорт», что ее партнер по команде Юлия Ефимова уверена в победе россиянок в эстафете 4х100 метров на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, и сама Фесикова не может подвести подругу.

Серебряный призер Лондона на дистанции 200 метров на спине, ранее носившая фамилию Зуева, взяла годичную паузу в карьере в связи с ожидаемым пополнением в семье.

«Юлечка — молодец! — воскликнула Фесикова в ответ на вопрос корреспондента агентства о том, как она реагирует на успехи Ефимовой. — Переживаю за нее и болею, она тоже знает о моем (женском) положении и очень рада за меня. Мне ведь действительно было важно, как отреагируют на мой перерыв в карьере руководство и товарищи по команде. Все оказались рады, готовы меня поддерживать и ждать. А Юлька говорит, что именно в Рио будет наша победная эстафета. Я не могу ее подвести».

На вопрос о том, хватит ли спортсменке времени на подготовку к Рио, Фесикова была непреклонна: «Конечно! Два года впереди, а за два года — ох какие горы можно свернуть! Есть надежда, есть вера, а это главное».

«Поэтому я буду тренироваться, буду готовиться, а там уж как судьба распорядится», — резюмировала пловчиха.

Источник sochi2014.rsport.ru/

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Фесикова заявила, что вместе с Ефимовой выиграет эстафету ОИ-2016 отключены

Анастасия Фесикова (Зуева) готовится стать мамой

de5bf9caff7ba49e0a2f45 В семье призеров Олимпийских игр 2012 года Анастасии и Сергея Фесиковых ожидается пополнение.

«Долгожданное событие должно произойти летом, – рассказала Анастасия Фесикова пресс-службе Всероссийской федерации плавания. – Сейчас я чувствую себя хорошо. Хожу один раз в день в бассейн, по возможности поддерживаю себя в форме, но стараюсь сильно себя не нагружать. Самое главное, чтобы все прошло хорошо, а потом будем смотреть. Конечно, мне бы хотелось вернуться в спорт. У меня есть и желание, и возможности, но я пока ничего не загадываю. Надеюсь, что рождение ребенка придаст мне в этом много сил. Многие спортсменки в разных видах спорта после рождения  выигрывают Олимпиады. Поэтому все это реально. Главное — поверить в себя».

Анастасия рассказала, что сейчас находится дома в Обнинске, но в ближайшее время планирует с Сергеем ухать в Италию. «Вернусь в Россию в марте–апреле, чтобы уже дома готовится к этому событию», — сказала Настя.

В пятницу спортсменка побывала в Пензе, где приняла участие в эстафете Олимпийского огня. Ей был доверен финальный этап, после его завершения она вместе с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым зажгла чашу огня.

«От участия в эстафете Олимпийского огня у меня остались непередаваемые эмоции. Мне доверили миссию зажжение городской чаши огня. Я очень волновалась, но все прошло отлично. Приятно, когда выпадает такой шанс, и ты можешь стать частью этого процесса. Знаю, что многие наши спортсмены участвовали в эстафете в своих городах – Даша Деева в Нижнем Тагиле, Евгений Лагунов и Ирина Беспалова в Архангельске, Сергей (Фесиков) в Новом Уренгое. Это событие объединило спортсменов летних и зимних видов спорта, людей разных профессий – объединило всю страну».

Источник www.russwimming.ru

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Анастасия Фесикова (Зуева) готовится стать мамой отключены

Итоги Кубка мира по самбо 2013

mirzoyansusanna121111-1Стали известны результаты общего зачета Кубка мира по самбо 2013 года. соревнования состояли из 7 этапов, которые проходили на территории разных государств. У женщин в весовой категории до 56 кг второе место заняла наша Сусанна Мирзоян. Лучшей здесь стала еще одна россиянка Анастасия Белых. Третье место досталось Алмагуль Урынгалиевой из Казахстана.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги Кубка мира по самбо 2013 отключены

Эстафета Олимпийского огня

Воспитанники и тренеры Центра спортивной подготовки Пензенской области Ирина Бажина, Богдан Бобров, Алексей Воеводин, Анастасия Горбунова, Галина Долгова, Кирилл Захаров, Анастасия Зуева, Дарья Игошкина, Наталия Козлова, Сусанна Мирзоян, Надежда Яценко приняли участие в Эстафете Олимпийского огня, которая состоялась в Пензе 10 января.

 

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Эстафета Олимпийского огня отключены

Санитарная пятница

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Санитарная пятница отключены

Итоги «Рождественских стартов» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялись XXIII Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты» — Мемориал Эдуарда Спиридоновича Яламова. В традиционном турнире приняли участие более сотни спортсменов из многих регионов России и ряда иностранных государств, в том числе  и представители Центра спортивной подготовки:

Шишкова Наталья 60 м — 7.48 —  2 место

Хорошева Кристина 60 м- 7.49 — 3 место

Гордеева Анна 500 м – 1.13,84 — 6 место

Желобаев Сергей 300 м – 34,92 —  8 место

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги «Рождественских стартов» в Екатеринбурге отключены

С Рождеством!

445375275

 

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи С Рождеством! отключены