ГлавнаяНовостиСергей Фесиков завоевал третье «золото» на чемпионате России по плаванию

Сергей Фесиков завоевал третье «золото» на чемпионате России по плаванию

Добавленно: 22.11.2012

В Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В заключительный день соревнований воспитанник ЦСП «ШВСМ» Сергей Фесиков одержал третью победу. После золота на 50 м кролем и 50 м баттерфляем он первенствовал на 100 м вольным стилем. «Серебро» и «бронзу»на дистанции 200 м на спине в копилку сборной сурского края принесли наши Дмитрий Горбунов и Иван Трофимов. у девушек отличилась Виктория Малютина, финишировавшая третьей на 200 м вольным стилем.

Плавание. Чемпионат России на короткой воде. Волгоград

Мужчины. Вольный стиль. 100 м. 1. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 47,57. 2. Олег Тихобаев – 48,02. 3. Вячеслав Андрусенко (оба – Санкт-Петербург) – 48,03.   Спина. 200 м. 1. Артем Дубовской (Ростовская обл.) – 1.53,92. 2. Дмитрий Горбунов – 1.55,38. 3. Иван Трофимов (оба – Пензенская обл.) – 1.55,74.

Женщины. Вольный стиль. 200 м. 1. Дарья Белякина (Московская обл.) – 1.56,14. 2. Елена Соколова (Москва) – 1.57,16. 3. Виктория Малютина (Пензенская обл.) – 1.57,73.

Всего на чемпионате России в Волгограде пензенские пловцы завоевали 13 медалей (4 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых).