ГлавнаяНовостиСергей Фесиков — двукратный чемпион России по плаванию на короткой воде

Сергей Фесиков — двукратный чемпион России по плаванию на короткой воде

Добавленно: 21.11.2012

Воспитанники ЦСП «ШВСМ» продолжают пополнять копилку сборной сурского края медалями, завоеванными на чемпионате России по плаванию на короткой воде. В четвертый соревновательный день в Волгограде было разыграно 5 комплектов наград. В двух дисциплинах отличились наши ребята. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Сергей Фесиков стал двукратным чемпионом России, победив на дистанции 50 м баттерфляем.Он оказался единственным из участников финала, кто смог преодолеть отборочный норматив на чемпионат мира. Второе и третье места заняли представители Санкт-Петербурга — Владислав Серый и Александр Попков. Другой наш земляк Виталий Борисов стал обладателем серебряной медали на 50-метровке на спине, уступив лишь Станиславу Донцу, выступающему за Краснодарский край и Ульяновскую область.

Плавание. Чемпионат России на короткой воде. Волгоград.

Мужчины. Баттерфляй. 50 м. 1. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 23,18. 2. Владислав Серый – 23,32. 3. Александр Попков (оба – Санкт-Петербург) – 23,38. Спина. 50 м. 1. Станислав Донец (Краснодарский край – Ульяновская обл.) – 23,24. 2. Виталий Борисов (Пензенская обл.) – 24,04. 3. Сергей Маков (Омская обл. – Алтайский край) – 24,10.