ГлавнаяНовостиВоспитанники ШВСМ выступят на этапе Кубка Европы по триатлону

Воспитанники ШВСМ выступят на этапе Кубка Европы по триатлону


Добавленно: 16.08.2012

В предстоящие выходные на «Чистых прудах» состоится этап Кубка Европы по триатлону. В нашем городе он пройдет во второй раз.  В 2011 году международные эксперты дали высокую оценку организации соревнований. Об этом в благодарственном письме на имя губернатора написал президент федерации триатлона страны Сергей Быстров. Сильнейший европейский форум триатлона пройдёт в рамках программы «О праздновании 350-летия основания города Пензы». За победу в соревновании поборются сильнейшие атлеты Старого Света более чем из 10 стран, в том числе Германия, Турция, Англия, Ирландия, Болгария, Чехия, Словакия, Латвия, Литва, Эстония, Казахстан, Украина, Россия. Не обойдутся состязания и без пензенцев.  В категории «элита» на старт выйдут воспитанники ЦСП «ШВСМ» Владимир Турбаевский, Дмитрий Эсаулов, Андрей Уланов и Арина Шульгина.

18 августа юношам и девушкам предстоит преодолеть плавательную дистанцию 750 м, проехать на велосипеде 20 км, а затем пробежать 5 км. Начало в 16 часов.

19 августа пройдут соревнования среди мужчин и женщин по Олимпийской программе: плавание – 1,5 км, велосипедная дистанция – 40 км, беговая дистанция – 10 км. Начло в 11.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *