ГлавнаяНовостиПутин наградит олимпийцев государственными наградами

Путин наградит олимпийцев государственными наградами


Добавленно: 15.08.2012

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №1165 о Награждении государственными наградами Российской Федерации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне (Великобритания)  пензенских спортсменов:

Орденом Дружбы
— Близнюк Анастасию Ильиничну — заслуженного мастера спорта России
— Захарова Илью Леонидовича — заслуженного мастера спорта России
Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
— Аблязина Дениса Михайловича — заслуженного мастера спорта России
— Зуеву Анастасию Валерьевну — заслуженного мастера спорта России
— Кузнецова Евгения Владимировича — заслуженного мастера спорта России
Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
— Фесикова Сергея Васильевича — заслуженного мастера спорта России

Церемония вручения государственных наград пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца в среду, 15 августа.

Орден «За заслуги перед Отечеством» предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны. Орден «За заслуги перед Отечеством» имеет четыре степени — I, II, III и IV. При этом высшей является I степень.

Орден Дружбы — государственная награда Российской Федерации, которой награждаются граждане РФ и иностранных государств за особые заслуги, в частности, в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России.

РЕПОРТАЖ  (ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ 2»)

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *