ГлавнаяНовостиВасилий Бочкарев вручил пензенским олимпийцам премии

Василий Бочкарев вручил пензенским олимпийцам премии


Добавленно: 14.08.2012

В Губернаторском доме состоялась встреча главы региона Василия Бочкарева с пензенскими спортсменами, завоевавшими награды на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне.

«Не знаю, почему в нашей стране ориентируются только на «золото». Все медали ценны и дорогого стоят: для того чтобы их получить, спортсмены прикладывают немыслимые усилия, тратят время, пока остальные живут для себя. Поздравляю всех тренеров: без них успех был бы невозможен. Правильно сказала сегодня Настя Зуева: «Тренер — вторая мать». За это всем наставникам отдельные слова благодарности», — сказал Василий Кузьмич.

Олимпийские призеры, пришедшие на встречу, а также их тренеры, получили сертификаты за свои успехи.

Бронзовому призеру Олимпиады Сергею Фесикову вручили сертификат на 400 тысяч рублей,  Анастасии Зуевой — на 1 миллион.  столько же получила и ее тренер Наталья Козлова. Двукратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин получил сертификаты на получение квартиры на сумму 1,5 млн рублей и еще 900 тысяч, а его тренеры — Валерий и Сергей Старкины — на 500 и 900 тысяч соответственно.

Еще двух воспитанников ЦСП «ШВСМ» Евгения Кузнецова и Илью Захарова, принесших региону «золото» и «серебро», наградят, когда они приедут в Пензу.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *