ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева и Сергей Фесиков вернулись в Пензу

Анастасия Зуева и Сергей Фесиков вернулись в Пензу

Добавленно: 14.08.2012

Сегодня, 14 августа, в Пензу прибыли призеры Олимпийских игр в Лондоне, пловцы Анастасия Зуева и Сергей Фесиков. Утром на вокзале Пенза-I их встречали  губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, представители облспорткомитета, ШВСМ и болельщики. Такого теплого приема спортсмены не ожидали, потому неудивительно, что ребята  едва сдерживали слезы

«Хочу поздравить, конечно, Настю. Вы знаете, как я ее люблю. Хочется за «сотку» и критику высказать, но это жизнь, на Олимпиаду все едут побеждать. Мы завоевали серебро и бронзу, будем и дальше вас тренировать. Для этого у нас есть прекрасные тренеры и школа», — сказал Василий Бочкарев, отметив, что в Лондоне пензенцы выиграли на четыре медали больше, чем в Пекине, и по количеству выигранных медалей заняли достойное 6 место в России.

В свою очередь Анастасия Зуева, завоевавшая серебро в плавании на дистанции 200 метров на спине, и бронзовый призер в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем Сергей Фесиков поблагодарили губернатора и руководство школы высшего спортивного мастерства.

«Эта медаль – для вас. Моя заслуга маленькая, потому что без вас не было бы ничего», — отметила Анастасия  Зуева.