ГлавнаяНовостиИлья Захаров: китайцев обыгрывать можно, хотя делать это очень и очень трудно

Илья Захаров: китайцев обыгрывать можно, хотя делать это очень и очень трудно


Добавленно: 08.08.2012

Воспитанник ЦСП «ШВСМ» Илья Захаров впервые в своей карьере стал олимпийским чемпионом, выиграв индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина. Радостью от победы Илья Захаров поделился со специальным корреспондентом АСИ «Весь спорт».

«До сих пор не могу поверить в случившиеся, — признался Илья Захаров.- При этом я четко помню, как выходил на прыжки и что делал. На табло первый раз посмотрел после третьего прыжка. Потом же снова сосредоточился на себе и чужие прыжки толком не видел. Опять же — лишь на китайца взглянул в шестом упражнении. Мне удалось не думать о соревнованиях, забыть о том давлении, об уровне Олимпиады. Просто удалось отвлечься полностью. Причем, я со вчерашнего дня старался не вспоминать, что это за турнир. Думаю, что у меня получилось. Отдельно занимался каждым прыжком, выкладывался на нем. И я очень спокойно выходил на заключительный прыжок. Знал, что если все выполню нормально, то выиграю».

«На трибунах у меня сидела мама, друзья и близкие, — продолжил Илья Захаров. — Обычно я не люблю, когда кто-то из родных смотрит на соревнования, но только не в этот раз. Мама меня привела в прыжки в воду и она должна была увидеть олимпийское золото! Я вам честно признаюсь, что сам до конца не верил в золотую медаль. Серьезно! Столько же случаев было, когда последний прыжок лишает золотой медали. Вот я и думал, как бы идеально выполнить упражнение. Самое смешное, что, войдя в воду, я был уверен, что недокрутил, но вылез воды— слышу зрители шумят. Тогда все и стало ясно. Эта победа для всех моих знакомых, друзей, для всех, кто болел за меня и поддерживал. Считал ли я, что обыграть китайцев было невозможно? Оказалось, что можно, хотя делать это очень и очень трудно».

ПУБЛИКАЦИИ: ДОПРЫГНУТЬ ДО ЗВЕЗД; ЗАВИДУЙТЕ, КИТАЙЦЫ!

ИЛЬЯ ЗАХАРОВ: Я ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛ НА КИТАЙЦЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *