ГлавнаяНовостиТатьяна Коробко: на Олимпиаде у Захарова был уже третий старт – прежде что-то не ладилось, но сейчас он всё выполнил идеально

Татьяна Коробко: на Олимпиаде у Захарова был уже третий старт – прежде что-то не ладилось, но сейчас он всё выполнил идеально


Добавленно: 08.08.2012

Сегодня, 7 августа, на олимпийском турнире по прыжкам в воду россиянин Илья Захаров стал олимпийским чемпионом в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, набрав сумму 555,90 баллов! Личный тренер триумфатора Татьяна Коробко рассказала специальному корреспонденту АСИ«Весь спорт», насколько трудным получился для её ученика последний год.

«Я верила в Илью, надеялась на него, — сказала Татьяна Коробко. – Никакого волнения перед заключительным, шестым прыжком Захарова в финале у меня не было. Нет, я ничего не знала, как я могла это знать. Это ведь Олимпиада, тут возможны любые сюрпризы. Просто надеялась и верила. Последний год у Ильи был очень тяжелым. Была очень большая и напряженная работа – сборы, поездки, вокзалы, чемоданы, самолеты. Я всегда считала Илью универсалом, и мы старались прыгать всё, что могли. Где-то плохо, где-то хорошо, но прыгаем. Не скажу, что он идеален в тренировках. С ним бывают проблемы, но в соревнованиях он начинает бороться до последнего, показывает бойцовские качества. Последний конфликт? Да не хочу я теперь вспоминать ничего плохого, всё уже позади».

«Во время сегодняшних соревнований я часто выбегала на улицу, — продолжила Татьяна Коробко. – Надо было отвлечься от табло, от напряжения – и мне это удавалось. Я, кстати, не видела сумму после завершающего прыжка. Смотрит ли Захаров на табло во время соревнований? Обычно – да. Бросит взгляд – и снова погрузится в себя. Волновался ли Илья? Мне кажется, на чемпионате Европы он волновался больше. На Олимпиаде у него был уже третий старт. Прежде что-то не ладилось, но сейчас всё выполнил идеально. Он умеет собираться, ему это дано. Мы начали работать, когда Илье исполнилось шесть лет. Его привели в бассейн, и он был очень бойким. Только отвернешься, а он уже в другом конце. Приходилось возвращать. Но работать Илья умел».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *