ГлавнаяНовостиСпортсмены Пензенской области успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по легкой атлетике

Добавленно: 06.06.2023

Со 2 по 4 июня в Чебоксарах прошли Чемпионат и Первенства Приволжского Федерального округа по легкой атлетике среди юниоров.
В соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из 14 регионов России.

По итогам Чемпионата и Первенства ПФО по легкой атлетике пензенская команда завоевала 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Золото среди пензенских атлетов завоевали:

— В беге на 100м. в чемпионате одержала победу с великолепным результатом — 11.79с. Ангелина Косынкина! Всего 0.03с. отделили Ангелину от мастерского норматива! (тр.Красновы Р.Б. и К.И.);

— В беге на 100м. среди юниорок до 20 лет победу одержала Меняфова Альбина с результатом 12.33с. (заб. -12.29с.) (тр.Гордеевы А.Г и А.Ю.);

— В беге на 400м. в чемпионате одержала победу Мария Носкова с результатом 56.01с. (тр. Кузнецов А.М.);

— В беге на 5000м. среди юниорок до 23 лет уверенную победу одержала Дарья Степанова с результатом 17:10.87с. (тр.Винокуров А.Г., Дубоносова С.В.);
— В беге на 200м. в чемпионате ПФО одержала победу Ангелина Косынкина с результатом 24.25с. (тр.Красновы Р.Б. и К.И.);

— В беге на 2000м.с/п победу среди юношей до 18 лет одержал Гаголин Артем. Его результат 6.28.71с. (тр.Башкирцев Д.С.);

— В беге на 1500м. среди юниорок до 23 лет Платонова Анастасия поднялась на высшую ступень пьедестала, показав результат 4.28.42с. (тр.Башкирцев Д.С., Андреев В.В.);

— На этой же дистанции среди юниоров до 20 лет Гуликов Глеб одержал уверенную победу с результатом 4.03.65с. (тр.Башкирцев Д.С., Андреев В.В.);

— На дистанции 400с/б среди женщин Дарья Максимова (Игошкина) стала лучшей, показав результат 1.01.26с. (тр.Копылова О.Н.).

На серебряную ступень пьедестала поднялись:

— В толкании ядра среди девушек до 16 лет второй стала Егорова Елизавета с результатом -10м.75см. (тр. Царьков А.В.);

— В беге на 400м. в чемпионате с результатом — 56.26с. немного уступила победительнице Ксения Девяткина (тр. Гарынов А.А.);

— Также на дистанции 400м. среди юниорок до 20 лет на вторую ступень пьедестала поднялась Зайцева Лилия, показавшая результат 57.25с. (тр. Зинуков А.В.);

— В беге на 1500м. Ермолаева Анастасия была второй, показав результат 4.28.58с. (тр.Винокуров А.Г.)

Бронзовую медаль завоевали :

— На дистанции 200м. среди юниорок до 20 лет на третью ступень пьедестала поднялась Зайцева Лилия, показавшая результат 25.61с. (тр. Зинуков А.В.);

— В беге на 800м. среди юниорок до 23 лет Платонова Анастасия показала великолепный результат 2.07.12с. (тр.Башкирцев Д.С., Андреев В.В.);

— Дарья Тихонова в беге на 1500м. показала результат 4.54.80с. (тр.Винокуров А.Г., Деревянко С.И.);

— В эстафете 4х400м. среди девушек до 16 лет с результатом 4.06.44с. в упорной борьбе бронзу завоевали девушки в составе:

1.Макаренко Арина (тр.Копылова О.Н.)
2. Мякинькова Мария (тр.Герасимов Д.С.)
3. Безрукова Анжела (тр.Димаев М.Р.)
4. Трифонова Виктория (тр.Красновы Р.Б. и К.И.);

— В эстафете 4х400м. среди девушек до 18 лет с результатом 4.03.73с. так же в упорной борьбе ворвались на пьедестал девушки в составе:

1. Гайченко Валерия (тр.Красновы Р.Б. и К.И.)
2. Понюшова Александра (тр.Акатьев В.В.)