ГлавнаяНовостиВыездное мероприятие ГАУ ЦСП ПО

Выездное мероприятие ГАУ ЦСП ПО


Добавленно: 08.06.2023

7 июня в рамках сотрудничества работники ГАУ ЦСП ПО провели очередное выездное мультимедийное мероприятие для участников учебно-тренировочных сборов в спортивно-оздоровительном лагере «Меридиан» ГАУДО МФТСЦ им. Т.Т. Мартыненко.

Сценарий, приуроченный к приближающемуся государственному празднику Дню России, назывался «Спорт воевал, спорт помогал выстоять». В ходе мероприятия без малого 70 его участников ознакомились с судьбами пензенских спортсменов в годы Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия имел место случай, достойный передачи «Жди меня». Сопровождающая своих подопечных учительница физической культуры МБОУ СОШ № 2 р.п. Лунино Елена Александровна Былинкина узнала в одной из пензенских спортсменок (инструкторе Всевобуча и первом директоре ДСШ при Пензенском гороно А.М. Борисовой)… свою бабушку(!) и рассказала о ней.

Оказалось, что у Елены Александровны есть сестра Екатерина, которая тоже работает учителем физической культуры р.п. Лунино, но только в МБОУ СОШ школе № 1 и тренером в спортивной школе. 

На присутствующих это произвело неизгладимое впечатление. Зал разразился аплодисментами.

Сотрудники ГАУ ЦСП ПО обменялись с Е.А. Былинкиной контактами с целью собрать материал о её героической бабушке.

По окончании мероприятия юным спортсменам-туристам была представлена передвижная выставка одного экспоната. Экскурсовод рассказал о походе группы пензенских лыжников-рабочих фабрики «Маяк Революции» по маршруту Пенза – Москва в 1936 г. Экспонаты, являющиеся немыми свидетелями этого похода (противогаз и наградные часы одного из участников) вызвали у детей большой интерес.

Комментарии запрещены.