ГлавнаяНовостиЯна Смердова выиграла VII летнюю Спартакиаду учащихся России по спортивной ходьбе, Андрей Мерцалов — серебряный призер

Добавленно: 10.08.2015

1Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали две медали на завершившихся в Саранске финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. За победу в состязаниях боролись спортсмены из 58 субъектов Российской Федерации.

Яна Смердова одержала победу в спортивной ходьбе на 5 км среди девушек. Чуть более 5 секунд она выиграла у Ольги Елисеевой, финишировавшей второй. Третье место заняла еще одна спортсменка из Мордовии Юлия Липанова.

Другой воспитанник тренеров Алексея и Юлии Воеводиных Андрей Мерцалов завоевал серебряную награду в спортивной ходьбе на 10 км среди юношей. Победителем и бронзовым призером стали спортсмены из республики Мордовия Сергей Раков и Петр Кулягин.