ГлавнаяНовостиАлександр Брюханков победил на латвийском этапе Кубка Европы по триатлону

Александр Брюханков победил на латвийском этапе Кубка Европы по триатлону

Добавленно: 10.08.2015

1Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков одержал победу на XI этапе Кубка Европы по триатлону, который состоялся состоялся в Риге (Латвия). Ему не оказалось равных в состязаниях среди мужчин, где он 7 секунд выиграл у ближайшего преследователя украинца Олексия Сюткина, ставшего серебряным призером. Бронзу завоевал бельгиец Симон Де Купер, уступивший в борьбе за второе место всего 2 секунды.

А в минувшие выходные в Тишайвароше (Венгрия) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Соревнования проходили на спринтерской дистанции – 750 м плавание, 20 км велосипед, 5 км бег.  Среди женщин сильнейшей стала австралийка Фелисити Шиди-Райан, показавшая результат 1:00.54. Наша Арина Шульгина заняла 5 место. От пьедестала ее отделили 20 секунд.