ГлавнаяНовостиНа Семи Холмах

На Семи Холмах


Добавленно: 14.06.2012

С 14 по 16 июня в Риме (Италия) пройдет международный турнир по плаванию «Семь холмов», в котором примут участие около 600 спортсменов из 39 стран мира. Российскую команду на соревнованиях представят десять спортсменов – членов национальной олимпийской сборной команды по плаванию: Евгений Лагунов, Николай Скворцов, Артем Лобузов, Евгений Коротышкин, Вероника Попова, Яна Мартынова, Ирина Беспалова, Елена Соколова  и два воспитанника пензенского ЦСП «ШВСМ» Сергей Фесиков и  Анастасия Зуева.

Среди именитых соперников российских спортсменов, которые будут бороться не только на турнире «Семь холмов», но и Играх в Лондоне, заявлены: бразилец Сезар Сьело Фильо, южноафриканцы Камерон Ван Дер Бург и Чад Ле Кло, француз Камиль Лакур, поляк Конрад Черняк, итальянка Федерика Пеллегрини, шведка Тереза Альсшаммер, голландки Инге Деккер и Фемке Хемскерк, датчанка Лотте Фриис и другие звезды мирового плавания.

Соревнования пройдут в открытом бассейне спорткомплекса «Форо Италико», в котором проводился чемпионат мира по водным видам спорта 2009 года и где российской спортсменке Анастасии Зуевой, участнице нынешних соревнований, удалось стать двукратным серебряным призером и дважды побить лучшие мировые достижения.

«Рим — очень красивый город. В юношестве у меня была мечта побывать в Риме и в 2009 году я ее осуществила, но ничего кроме бассейна не видела. Хотелось бы, если будет возможность, на этих соревнованиях увидеть красоту этого города», — с надеждой в голосе сказала Анастасия.

Относительно самих соревнований Анастасия рассказала, что «до этого старта была проделана хорошая работа в Испании, недавно прошли сборы в среднегорье, поэтому сейчас необходимо сделать контрольный старт, чтобы понимать в каком направлении надо работать дальше». Спортсменка также добавила, что на данном этапе подготовки не стоит рассчитывать на высокие результаты, поэтому она не станет расстраиваться, если что-то не получится, но «буду стараться делать то, что я и делаю обычно – работать».  После итальянского турнира Анастасия примет участие в  Открытом чемпионате Франции, который станет заключительным стартом перед Играми в Лондоне.

Источник: Всероссийская федерация плавания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *