ГлавнаяНовостиСолтан Каракотов: реально на четыре олимпийских путёвки претендуют шесть спортсменок – Шаинова, Царукаева, Сливенко, Евстюхина, Заболотная и Каширина

Солтан Каракотов: реально на четыре олимпийских путёвки претендуют шесть спортсменок – Шаинова, Царукаева, Сливенко, Евстюхина, Заболотная и Каширина


Добавленно: 04.06.2012

В Саранске завершился предолимпийский чемпионат России по тяжёлой атлетике. Этот старт стал последним для наших спортсменов перед Олимпийскими играми. Итоги соревнований женщин АСИ «Весь спорт» подвёл главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов.

У меня остались очень яркие впечатления от этого турнира, — поделился Солтан Каракотов. – Прямо как на празднике побывал (смеётся)! Результаты были показаны очень хорошие, за что спасибо девчонкам и их тренерам. После таких стартов и появляются надежды на успешное выступление на Олимпийских играх! Достойных выступлений было очень много. Вспомните хотя бы мировые рекорды Светланы Царукаевой и Надежды Евстюхиной – но без упорного сопротивления Марины Шаиновой и Натальи Заболотной ничего бы не вышло! Естественно, меня, как  тренера, радует, что спортсменки не стоят на месте, а растут понемногу, прибавляют по килограмму. Ведь морально очень тяжело перебороть себя и поднять такой вес, который до тебя не поднимал никто в мире. В общем, впечатления от завершившегося чемпионата России у меня только самые положительные! Когда есть результат — появляется и настроение!

— Кто теперь, уже по завершению чемпионата России, реально претендует на четыре женские путёвки на Олимпиаду?
— Шесть спортсменок – Марина Шаинова, Светлана Царукаева, Оксана Сливенко, Надежда Евстюхина, Наталья Заболотная и Татьяна Каширина. У нас впереди ещё два месяца, за которых много воды утечёт, поэтому объявить состав уже сейчас я не могу. Да, определённая картина вырисовывается, и даже без моих комментариев понятно, у кого из девушек шансы предпочтительнее. Но точно назвать команду я смогу только непосредственно перед Олимпийскими играми. Сейчас мы отправимся на сбор в Рузу, где будем готовиться до самого отъезда в Лондон. Ну, а первый заезд в олимпийскую деревню у нас назначен на 25 июля. Вот к тому моменту состав сборной России уже наверняка будет известен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *