ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева завоевала третье «золото» на чемпионате России по плаванию

Анастасия Зуева завоевала третье «золото» на чемпионате России по плаванию

Добавленно: 22.04.2012

Воспитанница ЦСП «ШВСМ» Анастасия Зуева  с результатом 58,97 секунды выиграла 100-метровку на спине в шестой соревновательный день чемпионата России  по плаванию. Ее время оказалось лучше квалификационного норматива «А». Оно дает Насте право выступить на Олимпийских играх в Лондоне на этой дистанции. «Серебро» завоевала Ксения Москвина (1.01,42). «Бронза» досталась Марии Громовой (1.01,46). Еще две награду в копилку сборной сурского края в заключительный день чемпионата положили Иван Трофимов (2.01,00) и Дмитрий Горбунов (2.01,12), занявшие 2 и 3 места соответственно на дистанции 200 м комплексным плаванием.

По итогам Чемпионата России пензенские пловцы завоевали 10 медалей: три золотые, четыре серебряные и три бронзовые.