ГлавнаяНовостиНаши в сборной!

Наши в сборной!


Добавленно: 07.02.2012

Пензенская спортсменка Ольга Раваева зачислена в сборную команду России по спортивной ходьбе. Этим видом спорта девушка начала заниматься 5 лет назад у Алексея Абакумова в с.Кондоль Пензенского района. На I областном фестивале по спортивной ходьбе, который состоялся в мае 2010 года на стадионе «Первомайский», в рамках реализации плана «Развитие спортивной ходьбы в области», Ольга показала очень высокий результат, и по итогам фестиваля, её пригласили тренироваться в ЦСП.

Уже второй год Раваева занимается у Алексея Воеводина. Спортсменка имеет звание КМС, в 2011 году она заняла второе место на Первенстве ПФО по спортивной ходьбе, второй  стала на Всероссийских соревнованиях на дистанции 10 км.  По результатам прошедшего сезона спортсменка была включена в состав сборной России по спортивной ходьбе.

В планах у Ольги и её тренера выполнить норматив МС России и достойно выступить на зимнем и летнем Первенствах страны. Завтра Ольга со своим тренером уезжает на учебно-тренировочный сбор в г.Сочи, где состоится коференция тренеров по спортивной ходьбе, на которой будут обсуждаться преспективы развития этого вида спорта в нашей стране.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *