ГлавнаяНовостиВ Пензенской области прошла Декада ВФСК ГТО

В Пензенской области прошла Декада ВФСК ГТО


Добавленно: 14.05.2019

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает активно развиваться на территории Пензенской области.

С 20 апреля по 1 мая прошла Декада ВФСК ГТО, целью  которой  является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

В данный период на территории Пензенской области зарегистрировано в системе АИС ГТО 3000 человек, а приняло участие в выполнении нормативов – 4110 человек.

В рамках Декады во всех муниципальных районах и городских округах Пензенской области проводились различные мероприятия, направленные на:

— активную регистрацию населения в системе АИС-ГТО;

— выполнение большим количеством населения разного возраста  нормативов комплекса ГТО;

— пропаганду комплекса ГТО, в том числе проведение торжественного вручения знаков отличия комплекса ГТО, спортивных праздников, конкурсов, флеш-мобов,  запись видеороликов и так далее.

От каждого муниципального района назначены «Лица ГТО», которые принимают активное участие в мероприятиях, направленных на пропаганду ВФСК ГТО.

По итогам Декады были выявлены победители и призеры по 3 номинациям:

  1. «Самое массовое мероприятие». Максимальное количество людей на мероприятии собрали в г. Пенза. На спортивном празднике присутствовало 823 человека.
  2. «Самое креативное мероприятие». В Пензенском районе дети путешествовали по сказке «Гуси лебеди». Они помогали Аленушке спасти своего брата Иванушку от Бабы-Яги. Ребята проходили сложный путь: перепрыгнуть через речку, отжиманиями показать свою силу, сорвать яблочко лежа на спине.
  3. «Самое активное проведение Декады». Все муниципальные образования принимали активное участие, но именно Пензенский район занимают место победителя. В районе за период декады зарегистрировано в системе АИС ГТО 545 человек, а приняло участие в выполнении нормативов ГТО – 519 человек.

Победители и призеры награждаются дипломами Министерства физической культуры и спорта, а также сувенирной продукцией и ценными призами.

Комментарии запрещены.