ГлавнаяНовостиЧемпионат России по ДУАТЛОНУ-СПРИНТ проходил с 10-11 мая в г. Казань

Чемпионат России по ДУАТЛОНУ-СПРИНТ проходил с 10-11 мая в г. Казань

Добавленно: 14.05.2019

С 10 по 11 мая спортсмены Пензенской области отделения  триатлона  приняли  участие в Чемпионате России  по дуатлону — спринт,  а также во всероссийских соревнованиях среди юниоров, юниорок 16-19 лет, юношей, девушек 15-17 и 13-14 лет по дуатлону-спринт,  которые состоялись в г. Казань, Республика Татарстан.

В Чемпионате России по дуатлону соревновались сильнейшие триатлеты России.

Среди мужчин на дистанции: бег 5 км+велогонка 20 км+ бег 2,5 км- 5 место занял Эсаулов Дмитрий, среди женщин 2 место заняла Лушникова Дарья.

Во  всероссийских соревнованиях на дистанции: бег 2 км+велогонка 8 км+ бег 1 км  среди  юниорок не было равных Блясовой  Арианне, которая завоевала первое место. В этой возрастной группе 8 место заняла Мешкова Виктория. Среди юниоров на дистанции: бег 5 км+велогонка 20 км+ бег 2,5 км Тимошин Максим занял -13 место.

В рамках соревнований по дуатлону  проводится отбор юношей и девушек 15-17 лет на Первенство Европы по триатлону — спринт. Кандидатом на участие в международных соревнованиях  стала  Блясова Арианна, воспитанница  тренеров отделения триатлона Захарова Алексея Владимировича и Брюханковой Татьяны Владимировны.

Поздравляем наших спортсменов  и их тренеров Брюханкову Татьяну Владимировну и Захарова Алексея Владимировича, желаем им дальнейших спортивных побед!