ГлавнаяНовостиИтоги открытого Кубка ПФО по плаванию

Итоги открытого Кубка ПФО по плаванию

Добавленно: 27.05.2011

Во дворце водного спорта «Сура» завершились соревнования открытого Кубка ПФО по плаванию. Сборная Пензенской области, честь которой защищали и воспитанники нашей ШВСМ, завоевала 36 медалей (12 золотых,12 серебряных и 12 бронзовых) и заняла 1 место в общем зачете. На втором месте оказались представители Самары (29 медалей), на третьем — пловцы из республики Татарстан (21 медаль). Весомый вклад в этот успех внесли наша Диана Голофеева — она завоевала 3 медали высшей пробы на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, Дмитрий Горбунов — он первенствовал на 200 м к/пл и взял «бронзу» на 100 и 400 м в/ст, Иван Трофимов — ему не оказалось равных на 200 м в/ст и вторым он финишировал на дистанции 200 м к/пл.  В число призеров также вошли Артем Лазарев (50, 100 и 200 м батт), Михаил Ермолаев (50 и 100 м брасс) и Кирилл Зубов (50 м в/ст). В эстафетах — три первых места  у мужской команды  и «золото» и «серебро» у женской.