ГлавнаяНовостиЕвгений Кузнецов – чемпион Европы в прыжках в воду с метрового трамплина!

Евгений Кузнецов – чемпион Европы в прыжках в воду с метрового трамплина!

Добавленно: 10.03.2011

Две медали завоевали российские спортсмены во второй соревновательный день чемпионата Европы по прыжкам в воду, который проходит в итальянском Турине. У женщин в состязаниях на вышке первенствовала  москвичка Юлия Колтунова. У мужчин порадовал воспитанник пензенской ШВСМ Евгений Кузнецов. Ему не оказалось равных в прыжках с метрового трамплина. Ближайший преследователь — украинец Илья Кваша — уступил победителю 7,4 балла. Бронзовым призером чемпионата континента стал француз Матье Россе.

Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Турин (Италия).

Мужчины. Трамплин, 1 м. Индивидуальные прыжки. 1. Евгений Кузнецов (Россия) – 427,05 балла. 2. Илья Кваша (Украина) – 419,65. 3. Матье Россе (Франция) – 412,15.