ГлавнаяНовостиДенис Аблязин выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Денис Аблязин выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике


Добавленно: 22.08.2013

denis-abljazin_Воспитанник  ЦСП «ШВСМ» Денис Аблязин  выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который с 30 сентября по 6 октября пройдет в Антверпене (Бельгия). В состав мужской команды также вошли Давид Белявский, Николай Куксенков, Денис Аблязин, Эмин Гарибов и Матвей Петров. Место шестого члена национальной сборной пока вакантно.

«По ребятам шестой номер у нас тоже проблематичен (как и четвертый у девушек), все зависит от количества людей, которые будут выступать там в многоборье. Кто был освобожден (от участия в Кубке России), четыре человека — Белявский, Куксенков, Аблязин, Гарибов. Петров себя зарекомендовал по всем видам. Он, пожалуй, пятый, а шестого будем смотреть», — заявил Родионенко в телефонном разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

Тренер рассказал, почему некоторые лидеры сборной были освобождены от участия в Кубке России. «Освобождены были только те, кто завоевал личные золотые медали на своих видах многоборья, на которых предполагается выступать на чемпионате мира. Любую фамилию называете — у них золотая медаль есть либо на Европе, либо на Универсиаде. А те, кто под сомнением, вот они сейчас и выступали на Кубке России. Так что это все очень объективно, понятно и объяснимо».

Комментарии запрещены.