ГлавнаяНовостиЕвгений Кузнецов: по прогнозам врачей я полностью восстановлюсь через месяц или полтора

Евгений Кузнецов: по прогнозам врачей я полностью восстановлюсь через месяц или полтора


Добавленно: 20.08.2013

740041Вчера, 19 августа в Москве, в Европейской клинике спортивной травматологии и ортопедии была сделана операция на колено серебряному призеру Олимпийских игр, вице-чемпиону мира по прыжкам в воду Евгению Кузнецову.

— Операция была запланирована заранее, — сказал Евгений Кузнецов. – Все к этому шло, так что для меня необходимость в операции не стала неожиданностью. У меня болело левое колено. Врачи диагностировали частичный разрыв связок в месте их прикрепления к надколеннику. И вот, дождавшись конца сезона, я поехал, записался, вчера меня прооперировали, и сегодня я уже выписался домой.

— Когда травма впервые дала о себе знать?
— Травму я получил очень давно. Она беспокоила меня еще до Олимпиады и за это время стала хронической. Операция была нужна, и последний сезон окончательно убедил меня в этом.

— Судя по тому, что на операцию вы решились не сразу, а спустя сезон после Олимпиады, она не сильно беспокоила вас?
— Прыгать можно было, но боль все равно была, а это мешает и сосредоточиться, и просто выполнять какие-то элементы на максимуме возможностей.

— Как долго продлится реабилитация?
— По прогнозам врачей я полностью восстановлюсь через месяц или полтора. У нас сейчас как раз отпуск до 1 ноября. Мы специально выбрали это время для операции, чтобы успеть восстановиться без ущерба для тренировочного процесса. Конечно, в период реабилитации я буду проходить определенные процедуры, уколы.

Источник http://www.allsportinfo.ru

Комментарии запрещены.