ГлавнаяНовостиИтоги Спартакиады учащихся по дзюдо

Итоги Спартакиады учащихся по дзюдо

Добавленно: 19.07.2013

1590Пензенская спортсменка Ирина Талалаева заняла пятое место на финальном этапе VI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо, который завершился во дворце спорта «Олимпийский» в Пензе. Девушка выступала в весовой категории свыше 70 кг. Первую схватку она проиграла Анастасии Трифоновой из Свердловской области, которая удачно провела удержание. Во второй — «иппоном» победила Ирину Яланскую из Магадана. А впоединке «бронзу» дзюдоистка уступила москвичке Дарье Романенко. Победительницей в этом весе стала Зинаида Махмудова из Краснодарского края, серебро досталось Александре Хомын из Санкт-Петербурга, на третью ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Трифонова и Дарья Романенко. В общекомандном зачете 1 место заняли спортсмены  Краснодарского края, набравшие 284 очка, второе и третье места достались сборным Санкт-Петербурга и Челябинской области.Всего в соревнованиях приняли участие более 130 юных спортсменов из 39 регионов страны.