ГлавнаяНовостиИгорь Мялин — призер V молодежных российско-китайских Игр

Игорь Мялин — призер V молодежных российско-китайских Игр

Добавленно: 18.07.2013

ru-chi-game-2013Пензенские спортсмены, выступавшие в составе сборной России, отличились на V российско-китайских молодежных Играх, который завершились в Шанхае. Наши ребята завоевали 11 медалей. В число призеров вошел воспитанник ЦСП «ШВСМ» Игорь Мялин. В соревнованиях по прыжкам в воду он занял 3 место в прыжках с вышки, где 4 место занял Никита Шлейхер. В шаге от пьедестала почета в прыжках с трехметрового трамплина остановилась Ольга Кулемина.

В общей сложности сборная России завоевала 99 медалей – 49 золотых, 33 серебряных и 17 бронзовых. В активе китайских спортсменов 107 наград (31-47-29). Наиболее успешно россияне выступили в плавании (30 золотых медалей), художественной гимнастике (семь медалей высшей пробы), вольной и греко-римской борьбе (восемь золотых наград).