ГлавнаяНовостиФесиков и Малютина — четвертые на «Кубке Сальникова»

Фесиков и Малютина — четвертые на «Кубке Сальникова»

Добавленно: 21.12.2012

В Санкт-Петербурге стартовал традиционный международный турнир по плаванию на короткой воде – «Кубок Владимира Сальникова». В первый день было разыграно 16 комплектов наград. Близки к пьедесталу были воспитанники ЦСП «ШВСМ». Один из лидеров сурской сборной — бронзовый чемпион ХХХ Олимпийских игр в Лондоне Сергей Фесиков — финишировал на дистанции 100 метров вольным стилем с четвертым временем, уступив ближайшему конкуренту 0,24 секунды. Все призовые места заняли россияне: Владимир Морозов, Никита Лобинцев и Евгений Лагунов. Чемпионка страны Виктория Малютина подтвердила свой статус, показав на 200-метровке вольным стилем лучший результат среди российских пловцов, но этого оказалось недостаточно для завоевания медали. Ее опередили представительница Венгрии Катинка Хоссу, испанка Мелани Коста и Хана Майли из Великобритании. Шестое место на 50-метровке на спине заняла Ольга Ключникова.