ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева восстанавливается после операции

Анастасия Зуева восстанавливается после операции


Добавленно: 25.10.2012

Около месяца назад призер лондонской Олимпиады Анастасия Зуева сломала пятую плюсневую кость. Травма стопы, полученная в ходе Гарвардского степ-теста, заставила спортсменку отказаться от тренировок и три недели проходить в гипсе и на костылях. Врач, осмотревший пловчиху сразу после перелома, сказал, что операцию лучше не делать, однако повторный рентген показал: кости не срослись. В итоге пензенской спортсменке пришлось отправиться в Москву, на консультацию к главному врачу олимпийской команды хирургу Сергею Архипову.Медик решил, что пловчихе необходимо хирургическое вмешательство. Операция прошла успешно и теперь воспитанница ЦСП «ШВСМ» ходит в гипсе, который медики снимут не раньше, чем через месяц.

«О турнирах речь даже не идет. Главное, чтобы дальше вообще можно было тренироваться нормально. Дай Бог, к Новому году восстановиться, чтобы ходить хотя бы на двух ногах, а не на одной», — рассказала  Зуева.

Гарвардский степ-тест, ставший причиной травмы, является способом оценить уровень физической подготовки человека посредством реакции его сердечно-сосудистой системы на физическую нагрузку. Во время процедуры испытуемый в течение пяти минут поднимается на скамейку в заданном темпе. Высота снаряда для мужчин — 50 см, для женщин — 43 см.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *