ГлавнаяНовостиИтоги московского этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде

Итоги московского этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде

Добавленно: 19.10.2012

В Москве завершился четвертый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Во второй день россияне завоевали 12 медалей: четыре золотых, три серебряных и пять бронзовых. Пензенские спортсмены на этих соревнованиях остались без наград. Лучший результат из воспитанников ЦСП «ШВСМ» показал  Виталий Борисов: на дистанции 50 метров на спине он финишировал четвертым, уступив другому российскому пловцу Станиславу Донцу, австралийцу Роберту Харли и бразильцу Гильерме Гуидо. Виктория Малютина заняла шестое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Олег Утехин (100 метров брасс), Дмитрий Горбунов (200 метров комплексное плавание), Ольга Ключникова (50 метров баттерфляем) и Кристина Кочеткова (400 метров комплексное плавание) финишировали восьмыми.

В целом же российская команда выступила на московском этапе Кубка мира успешно: пловцы завоевали 24 медали — 5 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых.