ГлавнаяНовостиБронзовый призер Игр Денис Аблязин: Все справедливо…

Бронзовый призер Игр Денис Аблязин: Все справедливо…


Добавленно: 06.08.2012

Гимнаст сборной России Денис Аблязин стал бронзовым призером в вольных упражнениях. Он набрал одинаковую сумму баллов с абсолютным олимпийским чемпионом японцем Учимурой, но Учимуре досталось серебро, а Аблязину — бронза.

— Денис, почему?

— У Учимуры сбавок было меньше. У моей программы на вольных сложность выше, а чистота исполнения была выше у Учимуры. Поэтому его поставили вторым. Но я ничуть не расстроен. К судейству претензий нет. Оно было справедливым. Да и чему расстраиваться? Бронзовая медаль Олимпиады! Это же здорово!

— Что было тяжелее: ждать своего выхода, или ждать, пока все закончится и наступит окончательная ясность — обходит вас кто-нибудь, или нет?

— Своего выхода мне долго ждать не пришлось. Я выступал третьим, после китайца Зоу Кая, ставшего олимпийским чемпионом и Учимуры. А вот потом — да. Потом тяжело было…

— Из заметных ошибок — ваш выпад одной ногой вперед, после второй диагонали…

— Да, это было основное. Ну и так еще набралось, по мелочи.

— А что по мелочи?

— Ой, я уже и не помню…

— После разочарований первых дней, особенно в команде, как вы приводили себя сегодня в порядок? Очевидно же, что все удачи и неудачи идут «от головы»?

— В том-то и дело!Я перенастроился. Приказал себе все забыть… А какой смысл помнить? Так или иначе это уже прошлое. Но на отдельных снарядах шансы есть, и надо постараться их использовать!

Источник: www.sovsport.ru

ЕЩЕ ПУБЛИКАЦИИ: АСИ «Весь спорт»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *