ГлавнаяНовостиЕлена Бочарникова — чемпионка России в многодневной велогонке

Елена Бочарникова — чемпионка России в многодневной велогонке

Добавленно: 19.06.2012

Воспитанница пензенского ЦСП  «ШВСМ» Елена Бочарникова выиграла чемпионат России в многодневной велогонке, который в течение 5 дней проходил в Майкопе.  С премуществом в 4 минуты она победила в групповой гонке на дистанции 80 км, состоявшемся в рамках второго этапа. На третьем  — в индивидуальной гонке на 25 км — сурская велосипедистка  финишировала со вторым результатом, уступив почти полторы минуты Айжан Жапаровой, представляющей интересы Липецка и Хабаровска. Групповую гонку на 72 км Бочарникова завершила на 11 месте. А в заключительный день состязаний Елена поставила красивую точку, выиграв на дистанции 80 км всего 45 сотых у Анны Евсеевой из Волгоградской области. В общем зачете — по сумме пяти этапов —  наша спортсменка одержала убедительную победу.