ГлавнаяНовостиСусанна Мирзоян — чемпионка России по самбо!

Сусанна Мирзоян — чемпионка России по самбо!

Добавленно: 09.06.2012

Воспитанница центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Сусанна  Мирзоян  завоевала титул чемпионки России по самбо. Соревнования  среди женщин в эти дни проходят в городе Выкса (Нижегородская область). За победу в них борются более 300 сильнейших спортсменок из 50 регионов страны. Наша землячка выступала в весовой категории до 52 кг. Девушка провела 8 поединков – все они закончились досрочно болевым приемом. В финале Мирзоян не оставила никаких шансов москвичке Диане Алиевой, таким образом  в шестой  раз став  чемпионкой страны. Бронзовыми призерами стали Анна Харитонова (Москва) и Лилия Валеева (Ульяновская область). Вместе с золотой наградой Сусанна получила право представлять Россию на чемпионате мира по самбо, который состоится  в Минске в ноябре 2012 года. На данный момент пензячка является действующей чемпионкой мира. Этот титул она завоевала осенью прошлого года в Вильнюсе  (Литва).