ГлавнаяНовостиВ Пензе состоялись соревнования по пилонному спорту

В Пензе состоялись соревнования по пилонному спорту


Добавленно: 09.04.2024

7 апреля в Дворце спорта «Олимпийский» состоялись соревнования в рамках Чемпионата и Первенства Пензенской области по пилонному спорту, а также фестиваль среди дебютантов и Артистик Фестиваль по пилонному спорту и воздушной гимнастике. Участие в соревновании приняли 57 спортсменов из городов Пензы, Рузаевки и Заречного. В числе участников города Заречного было 13 участников из спортивного клуба «Спортzona» в возрасте от 6 до 15 лет, представляющие различные возрастные категории.

Город Пенза внес значительный вклад в соревнования, представив две студии танца. Студия Shostakovich выступила с 5 участниками в возрасте от 10 до 17 лет в категориях 10-14 и 15-17 лет, а студия KuPole была представлена 11 спортсменами в возрасте от 15 до 40 лет в категориях 15-17, 18+ и 40+. Также в соревнованиях принял участие представитель студии воздушной акробатики Flyroom в категории 10-14 лет.

Цирковые школы Заречного и студия из города Рузаевки, Ю-Дэнс, также внесли свой вклад в соревнования, представив разнообразные номера в дисциплинах воздушного кольца, полотна и оригинального снаряда. Всего было представлено 10 номеров от цирковых школ Заречного, а студия Ю-Дэнс из Рузаевки выступила с 16 участниками, охватывая возрастные категории от 10 до 40 лет. Эти соревнования подтверждают богатство разнообразия пилонного спорта и талантов в регионе. 

Комментарии запрещены.