ГлавнаяНовостиТоржественное открытие скалодрома в ДЕ «Воейков»

Торжественное открытие скалодрома в ДЕ «Воейков»


Добавленно: 28.07.2023

28 июля Губернатор Пензенской области О.В. Мельниченко, Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягов, исполнительный директор некоммерческой благотворительной организации «Фонд поддержки олимпийцев России» А.А. Катушев, президент Федерации скалолазания России Д.А. Бычков и Министр физической культуры и спорта Пензенской области Е.А. Бочкарёва торжественно открыли два новых скалодрома в ДЕ «Воейков».

Новые скалодромы предназначены для проведения тренировок и официальных соревнований по дисциплинам «Трудность» и «Боулдеринг». Новые спортивные объекты позволят пензенским спортсменам успешно выступать на первенствах России по скалолазанию, конкурируя с ведущими сборными командами страны.

Теперь в ДЕ «Воейков» можно будет проводить соревнования всероссийского и даже международного уровня по всем дисциплинам скалолазания.

29 июля 2023 года во Дворце единоборств «Воейков» состоится Фестиваль по скалолазанию, посвященный открытию скалодрома в г.Пенза «Кубок скалодром РУ» в дисциплине трудность!

Комментарии запрещены.